Поиски работы в другой стране

01.04.2019 | Статті

В первую очередь вам необходимо грамотно оценить собственные навыки и умения. Конечно, везде большим спросом пользуются высококвалифицированные специалисты, которых нигде не хватает. Сюда можно отнести финансистов, врачей, архитекторов, инженеров, преподавателей, профессиональных переводчиков, дизайнеров, энергетиков и т.д. Также это касается узконаправленных специалистов. Всегда остаются востребованными те люди, которые имеют строительные или технические профессии. Сюда входят наладчики, каменщики, электрики, сантехники, монтажники, фрезеровщики, плиточники и т.д. Всегда есть потребность в поварах, продавцах, водителях, медсестрах, соц.работниках, таких как сиделки и няни. Робота за кордоном часто выглядит привлекательной. Если вы не боитесь трудностей, вам действительно стоит обратить внимание на такую работу.

Если мы говорим о людях, у которых нет никаких специальных навыков или знаний, то они могут понадобиться для сбора урожая или в качестве разнорабочих. Также всегда есть потребность в обслуживающем персонале и т.д. Получается, что найти работу в другой стране сможет абсолютно каждый человек. Главное вовремя обратить внимание на несколько важных нюансов.

Понятно, что чем более узкопрофильной является специальность, тем соответственно ниже конкуренция. Так, например, в Чехии или Финляндии врача просто отрывают с ногами и руками, так как хороших врачей там просто не хватает. Во многих европейских странах сегодня отмечается настоящий бум в сфере технических специальностей, так как быстро развивается производственный и строительный сектор. Можно сделать один вывод по данному поводу, если вы хороший специалист, у вас точно будет работа. Что же касается работы без дополнительных навыков, то здесь всегда большая конкуренция. Если у вас есть определенная специальность и разрешение на работу в определенной стране, зарплата у вас будет достаточно высокой. Ну а если знаний и навыков никаких нет, зарплата будет достаточно низкой по местным меркам.