Опасные для здоровья профессии

23.04.2019 | Новини

Некоторые варианты современных профессий включают в себя некоторые риски в сфере здоровья. Так, например, медсестра имеет риск заразиться инфекционным заболеванием, так как работает в непосредственном контакте с больными. При определении самых опасных профессий учитывалось воздействие загрязнителей, опасные условия труда, облучение, а также подверженность заболеваниям и инфекциям различного типа. В зону риска также попали те сотрудники, которые постоянно находятся в сидячем положении.

Как оказалось, самой опасной профессией обладают рентгенологи, понятно почему. Далее идут операторы металлообрабатывающих печей, в обязанности которых входит управление процессом плавления металла непосредственно перед отливом. Следующей рискованной профессией обладают бальзамировщики. Они контактируют с умершими, поэтому могут заразиться определенными инфекциями. Абсолютно безопасной работой является работа в digital агентстве. Важно выбирать такую профессию, которую на самом деле можно полюбить. Можно даже использовать специализированные агентства для поиска подходящей работы.

Опасной работой является ядерная медицина. Местные технологи также попадают в зону риска. К их обязанностям относится подготовка радиоактивных изотопов для использования в сфере медицинских диагностических процедур. Какие здесь риски? Сильно воздействует излучение совместно со многими инфекциями и болезнями. Также негативно могут сказываться загрязняющие вещества. Медсестры интенсивной терапии и реанимации также работают на достаточно опасной работе. Им приходится ухаживать за больными пациентами, которые вполне могут быть заразными. Еще одной опасной профессией обладают операторы оборудования совместно с механиками в сфере добычи газа и нефти. К их обязанностям относится обслуживание оборудования для того, чтобы поток нефти только увеличивался. Операторы на химических заводах также обладают достаточно опасной профессией.