Выбор мансардного окна Будсервис

07.06.2019 | Статті

Обычно мансардное окно включает в себя специальные створки с поворотом, которые располагаются на средней оси до 180 градусов. Для чего это нужно, что его было удобно мыть. Когда окна находится на небольшой высоте, створка для проветривания может мешать. Ну а когда высоко, то лучше всего обращать свое внимание на модели с наличием ручки на нижней раме. Если мы говорим о моделях премиум-класса, то они также могут открываться как по средней, так и по верхней оси, все в данном случае зависит от личных предпочтений заказчика.

Часто производители стараются предложить свои уникальные новшества. Так, например, именно таким новшеством является окно-балкон с наличием комбинированной системы открывания и складывающихся поручней. Также достаточно распространенными в наше время стали сблокированные окна. Помимо этого, можно часто встретить умные электронные системы, которые могут самостоятельно закрываться во время дождя. Достаточно распространенными в наше время являются мансардные окна-балконы. Стеклопакет включает в себя две основные створки, которые могут быть названы верхними и нижними. Во время откидывания нижней створки, из рамы может выдвигаться специальная балконная решетка. В это же время небольшие окна могут использоваться в различных вспомогательных помещениях. Современные окна можно найти здесь https://www.budservic.com.ua/product-category/mansardnye-okna/.

Что касается количества окон, то оно может определяться в соответствии с соотношением площади пола к площади остекления. В это же время размер мансардных окон подбирается в соответствии с шагом стропил. Распространенным серийным вариантом выступает однокамерный стеклопакет, толщина которого достигает 22-26 мм. Он заполняется специальным инертным газом для того, чтобы существенно снизить все виды теплопотерь. В настоящее время на рынке строительных материалов можно найти огромный выбор окон различного типа. Для того, чтобы окна подошли по всем параметрам именно вам, стоит обратить свое внимание на несколько важных нюансов.