Торговля профессиональных трейдеров

12.07.2019 | Статті

Новичкам в данной сфере может быть интересно как стать профессиональным трейдером и какими инструментами они пользуются. Также к полезным знаниям можно отнести варианты использования различных стратегий и индикаторов. Не менее важными являются некоторые отличия между профессиональными и начинающими трейдерами. Здесь стоит упомянуть, что речь будет идти непосредственно о профессиональных трейдерах Форекс.

Давайте сначала разберемся в чем отличия профессиональных трейдеров от новичков. Есть несколько основных отличий торговли уже профессиональных трейдеров от трейдеров-любителей. Так, например, профессиональные трейдеры стараются не тратить много времени на осуществление анализа всех рынков. Просто некоторые уверены, что для успешной торговли на Форекс просто не обойтись без тщательного круглосуточного анализа графиков. По их мнению, нужно 24 часа в сутки не спать и все время следить за экономическими новостями. Профессиональные трейдеры прекрасно разбираются в сетапах собственной стратегии. Именно по этой причине им нужно просто взглянуть на график чтобы точно понять, будет ли сегодня выход или нет. Поэтому они ничего не анализируют и долго нигде не сидят. На сайте tlap.com можно найти всю необходимую информацию о торговле на Форексе.

Следующим важным моментом является то, что профессиональные трейдеры торгуют только тем, что видят на графике, а не тем, что хотят увидеть. Никто точно не может сказать, что хочет сделать рынок в ближайшее время. Причем это касается даже профессиональных трейдеров. Именно по этой причине они не обращают внимания на догадки и построение прогнозов, которые могут и не сбыться. Они стараются найти сетапы собственной стратегии и если их не находят, то просто занимаются своими делами. Начинающие трейдеры стараются максимально предсказать все действия рынка и найти сетапы в тех местах, в которых их просто нет. В этом и заключается их главная ошибка.