Выбор жалюзи для интерьера

09.08.2019 | Статті

В последнее время все больше людей стараются отдать свое предпочтение шторам и занавескам жалюзи. Хотя есть такие, которые уверены, что с жалюзи, в отличие от обыкновенных штор, дома неуютно и некомфортно. Они уверены, что жалюзи можно использовать только в офисе, так ли это на самом деле?
На самом деле жалюзи действительно достаточно используют как раз в офисных помещениях, но иногда и в школьных кабинетах. Что же касается нашего времени, то сегодня они вытесняют уже привычные для многих шторы. Почему? Потому что они внешне более интересны, не говоря уже об их уникальной функциональности. Большой популярностью сегодня пользуются мультифактурные жалюзи с плисированными и рулонными шторами. Жалюзи Харьков отличаются высоким качеством.

В чем плюсы мультифактурных жалюзи? В том, что в их состав входит целый комплекс, который состоит из нескольких материалов. Сюда входят зеркальные вставки под серебро или золото, а также пластик или материя. Благодаря данной особенности можно полноценно создавать имитацию уже традиционных штор и ламбрекенов. Помимо этого, на мультифактурных жалюзи можно располагать различные рисунки, что выглядит очень даже оригинально. Несмотря на данные характеристики, во все времена можно найти сторонников мультифактурных жалюзи, которые их очень любят и ни на что не променяют.

Что можно сказать о рулонных шторах? Такие шторы появились относительно недавно и уже оказались достаточно востребованы. Рулонные шторы могут выступать отдельным элементом декора, а также сочетаться с обыкновенными шторами. Важным достоинством рулонных штор также является то, что они могут рассеивать свет, благодаря чему создается атмосфера комфорта и уюта. Что же касается гигиены и безопасности здоровья, то с помощью особой пропитки, такие шторы имеют антистатический и антибактериальный эффект. Главное найти фирму, которой вы будете доверять в вопросах выбора и производства жалюзи. Сегодня таких фирм достаточное количество.