Востребованные специальности в Польше

19.08.2019 | Статті

Нужно разобраться какую работу могут получить в Польше без особых проблем. Если мы говорим о мужчинах, то они могут устроиться водителями, строителями, фасовщиками, каменщиками, грузчиками и наладчиками техники. Что касается женщин, то они могут быть кассирами, горничными, швеями и сиделками. В весенне-летний период времени могут понадобиться сборщики урожая и комплектовщики. Для работ подобного типа не нужно никакие специальные навыки или же глубокие языковые познания. Если вы являетесь обладателем квалифицированной специальности, то знать язык нужно будет обязательно. Понятно, что заработная плата будет значительно выше, чем у обычных работников.

Так как же найти работу на территории Польши иностранцу? Для начала можно попробовать начать поиски самостоятельно при помощи интернета. Как вариант, можно попробовать поискать подходящие предложения через родных или знакомых, которые на данный момент проживают в Польше. Если это невозможно, можно найти работу с помощью специализированных сайтов. Причем искать лучше всего информацию на том языке, который вы понимаете. Есть множество польских порталов и сайтов с вакансиями, также как и русскоязычных сайтов. Сезонна робота в Польщі

Перед тем, как принимать нужное решение в пользу конкретного работодателя, лучше всего обратить внимание на реестр Центрального статистического управления Польши. Там будет вся информация о работодателях и об их адекватности, не говоря уже о платежеспособности. Как вариант, можно найти работу самостоятельно. Сделать это можно при помощи прессы, местных ярмарок вакансий, польской службы занятости, различных информационных служб и официальных государственных ресурсов. Все это можно найти в интернете. В данном вопросе стоит обратить внимание на временную работу, во время которой вы точно поймете сможете ли жить в этой стране или нет. Постоянная работа ко многому обязывает, в отличие от сезонной. Работы в Польше достаточно, поэтому никаких проблем с трудоустройством быть не должно.