Разновидности рулонных штор

15.11.2019 | Статті

Рулонные шторы представляют собой достаточно эффективный и одновременно простой способ декорирования окон в квартире. Они являются полноценным полотном из ткани, которое легко может скручиваться в рулон с помощью специализированного механизма. Поэтому они так и называются. Ролеты находятся отдельно в каждом окне. Непосредственно за тканевой частью штор располагается леска, которая нужна для того, чтобы нижняя планка скользила. Благодаря подобной структуре рулонные шторы не будут отсоединяться от окна.

Тканевые ролеты смотрятся очень красиво в интерьере, в отличие от более громоздких вариантов портьер. Также они отличаются в лучшую сторону от жалюзи. Важным преимуществом штор подобного типа является их компактность. Они занимают совсем немного места. Производятся роллеты в соответствии с конкретными размерами, которые изначально могут быть сняты мастером-установщиком. Тканевые ролеты являются наиболее распространенным вариантом для обустройства окон. В настоящее время использование ролетов является интересным вариантом для интерьера любого дома.

Есть несколько вариантов ткани, которые нужны для пошива ролетов. Тканей огромное количество. Можно найти большое количество оттенков и цветов, не говоря уже о различных узорах. К самым популярным материалам можно отнести нейлон и хлопок, а иногда и полиэстер. Ткань для ролетов должна быть специальной. Она должна обладать антистатичностью, а также обладать повышенной устойчивостью к температурным перепадам. Защитное покрытие, которое наносилось на поверхность ролетов, помогает чтобы помещение не нагревалось чрезмерно. Та прослойка воздуха, которая находится шторой и стеклом, необходима для того, чтобы осуществлялась энергосберегающая функция. Благодаря этому зимой тепло сохраняется, а летом прохлада не уходит из дома. Именно благодаря рулонным шторам в доме может быть создана атмосфера уюта и тепла. У таких рулонных штор имеется огромное количество преимуществ. Они отличаются простотой установки и легкостью управления, не говоря уже об уникальной универсальности. Также такие шторы прекрасно сочетаются с традиционными шторами. Тканевые ролеты в соответствии с их материалом, могут быть разной светопропускной способности. Специалистов в данной сфере огромное количество. Главное найти максимально подходящий вам вариант.