Как найти работу начинающему дизайнеру интерьеров?

29.11.2019 | Новини

После завершения обучения, многие начинающие специалисты сталкиваются со сложностями поиска работы. Давайте рассмотрим, что можно сделать, чтоб найти работу начинающему дизайнеру интерьеров.

Одного диплома, конечно же, недостаточно. Подготовьте портфолио, хотя бы небольшое, в состав которого войдут несколько визуализаций и чертежей. Создайте резюме, в нем разместите ссылку на портфолио.

-Размещайте резюме на площадках по поиску работы. Периодически его обновляйте.

-Просматривайте вакансии, отправляйте на них отзывы и резюме.

Есть одно существенное «но» в этом подходе. Ваше резюме, скорее всего, затеряется среди множества других, находящихся в поиске работы начинающих дизайнеров интерьеров.

-Этот способ самый действенный. Откройте поисковик, наберите текст «дизайн интерьеров Киев» (или любой другой город, в котором планируете работать), и начните методично обзванивать студии дизайна интерьеров.

Подготовьте небольшой текст, который будете говорить, лучше его записать. Озвучивайте, что готовы начать с позиции помощника дизайнера или начинающего дизайнера интерьеров и небольшой зарплаты, кратко опишите свои навыки и достоинства, не забудьте упомянуть, что легко обучаетесь.

Да, этот метод потребует от Вас силы воли и смелости, ведь в ряде случаев Вы получите отказ. Но даже в этом случае попросите оставить свои контакты, чтоб к Вам обратились, когда возникнет необходимость в пополнении штата сотрудников.

Некоторые студии пригласят Вас на собеседование, ведь Вы смогли продемонстрировать нестандартный подход и целеустремленность, а ведь именно эти качества ценятся среди дизайнеров интерьеров.

-Параллельно с поиском работы займитесь поиском клиентов. Зарегистрируйтесь на фриланс биржах и разместите объявления на специализированных площадках.

Начните поиск работы еще до того, как закончите учебу. Многие руководители не против отпустить сотрудника на сессию и поощряют обучение. Лучшее время для поиска работы начинающему дизайнеру интерьеров-весна, т.к. большинство клиентов планирует ремонт на лето и заранее заказывают дизайн проекты. А у Вас, таким образом, появится шанс на летнюю стажировку с последующим трудоустройством на постоянной основе.

И не бойтесь. Все профи когда-то были начинающими дизайнерами интерьеров, получилось у них-получится и у Вас:)

Автор interior-design.com.ua