Почему принтер выдает пустые страницы

27.07.2020 | Новини

Чтобы облегчить труд человека были созданы различные виды оргтехники. Любая офисная техника нуждается в заботе и уходе. О том, что за принтерами нужно тщательно следить и придерживаться правил эксплуатации знает каждый, кто непосредственно работает на них постоянно. И все-таки не один принтер не застрахован от износа комплектующих и программных сбоев, которые тормозят его работу и добавляют проблем работнику.

 

Одной из самых встречаемых неполадок в работе принтера является чистые листы при печати. Далее мы подробнее рассмотрим, о каких неполадках в работе принтера свидетельствует печать чистых листов.

  1. Если ваше устройство выдает во время печати белый лист, не спешите расстраиваться и искать телефон сервисного центра. Просто еще раз посмотрите на документ, который нужно распечатать: может в нем есть пустые страницы или же двойные отступы. Отредактируйте файл и попытайтесь снова его распечатать.
  2. Перезагрузите ваш компьютер и принтер, но сперва необходимо отключить его от сети. Возможно, произошел сбой в программе, который легко исправляется путем перезагрузки. Во время перезагрузки система удаляет временные файлы и происходит сброс настроек, тормозивших действия системы.
  3. Возможно причина печати белых листов в измененных настроек принтера. Чтобы это исправить войдите в «настройки принтера» и проверьте выбранные параметры печати. В случае, когда цвет печати выставлен на минимальный уровень насыщенности либо выбран режим экономной печати, то нужно вернуть заводские настройки печати.
  4. Принтер может печатать чистые листы, если почти полностью компьютерная память забита и нет возможности быстро обрабатывать информацию. Для подтверждения этой догадки, нужно войти в папку «Мой компьютер» и проверить объем свободной памяти, если свободной памяти осталось немного, удалите все не нужные файлы .
  5. Ничего из вышеперечисленных вам не помогло, тогда отправьте диагностирующую страницу в печать. Если распечатанную страницу можно прочитать, то стоит все-таки установить новую систему и прочистить компьютер.
  6. От плотности бумаги тоже зависит качество печати. Может быть неподходящая плотность бумаги стало причиной появления белых листов

Если вы купили принтер не так давно и перечисленные советы вам не подошли. То позвоните в службу ремонта или обратитесь в сервисный центр https://www.tonfix-service.in.ua/zapravka-kartridzhej где вам обязательно помогут.