Работа персонального фитнес-тренера

26.09.2020 | Статті

Не так давно большинство людей стали принимать тот факт, что работу себе необходимо выбирать близкую по духу, а не потому что так решила мама или бабушка. Именно желание работать в той или сфере является основным в выборе профессии среди специалистов в наше время. Многие специальности типа парикмахера или мастера маникюра, стали высокооплачиваемыми и востребованными. Это же коснулось и работы фитнес-тренером. Наличие фитнес-зала в жизни людей стало нормой. И многие стараются взять в привычку заниматься фитнесом или в тренажерном зале. Понятно, что в этом вопросе главное, чтобы это действительно нравилось. Здесь wellness.ru вы сможете ознакомиться с информацией как стать фитнес-тренером.

Некоторые специалисты по фитнесу стали таковыми благодаря тому, что сами всегда им занимались в любительской форме. В какой-то момент они просто подумали, а почему бы не стать фитнес-тренером?

Давайте попробуем разобраться кто такой фитнес-тренер и чем он занимается? Фитнес-тренером называется специалист, который занимается оказанием услуг в сфере составления и проведения различных фитнес-тренировок. Часто тренировки оказываются персональными. Наиболее часто такие тренировки проводятся прямо в фитнес-зале. Иногда подобные услуги оказываются прямо на дому. Получается, что многое зависит от личных пожеланий клиента. Если у тренера в классе занимается группа клиентов, значит он является тренером групповых программ, а если он занимается с одним или с двумя клиентами, то он является персональным тренером.

Причем тренера между собой существенно различаются. Тренера есть по отдельным видам спорта в виде фигурного катания, футбола и т.д. Также можно встретить фитнес-тренеров, которые ничего общего с первой группой не имеют. Первая группа готовит профессиональных спортсменов, в то время как вторая группа ориентирована на удовлетворение потребностей клиентов в фитнес-клубе.

Как мы уже поняли, чаще всего клиентами персональных фитнес-тренеров являются не профессиональные спортсмены, а самые обычные люди, которые хотят быть здоровыми или же просто борются с лишним весом. Фитнес является физической культурой, а не отдельным видом спорта. Причем в последнее время все большее распространение стали получать онлайн-тренировки разной направленности.