Мягкие спортивные покрытия

09.12.2020 | Статті

Во всех спортивных заведениях должно быть не только чисто, но и удобно. Качественное напольное покрытие имеет большое значение в отношении удобства. При хорошем выборе напольного покрытия гарантируются легкие и комфортные упражнения. Благодаря покрытию обеспечивается безопасность клиентов, при выполнении сложных упражнений.

Во время физических упражнений по полу не просто ходят, а активно занимаются. Во время таких занятий может произойти так что вы можете упасть. Если в данном случае напольное покрытие не будет иметь сертификации, то вы можете серьезно повредиться. Услуга по укладке и монтажу спортивных покрытий должна осуществляться опытными специалистами.

Параметры напольного покрытия для спорта

Покрытие должно быть удобным и безопасным. Также оно должно иметь нужный коэффициент жесткости и упругости. Полы должны быть шумоизолирующими и не скользкими. Также противопожарные качества являются хорошим показателям для покрытий. Не стоит забывать, что покрытие данного типа должно быть лёгким в уборке и практичным в отношении гигиены.

В закрытых помещениях используются каучуковые покрытия. Данный вид актуален для больших спортивных залов. Обычно в таких помещениях используются тяжеловесные покрытия и благодаря своей износостойкости каучуковые полы будут преимуществом. Также могут подойти модульные, рулонные покрытия для данного вида спортзала. Обычно рулонные покрытия имеют ширину в 150 сантиметров, благодаря этому в спортзале могут быть выделены зоны для бега.

Спортивные полы из пенопластовых листов состоят из нескольких слоев. Для плавного распределения нагрузки используется специальная сетка из нетканых волокон. Благодаря данному покрытию упасть и что-либо повредить будет практически невозможно. Данный вид покрытий используют в спортзалах в различных целях. Благодаря нескользящему покрытию оно безопасно для бега. Существует также вид монолитного покрытия. Оно подходит для помещений с большой площадью. Его основой является резиновая крошка. Покрытие укладывается в несколько листов, таким образом покрытие достаточно ровное и мягкое.