Как правильно составлять резюме?

10.12.2020 | Статті

В современном мире, чтобы устроиться на работу необходимо подготовить хорошее резюме. Резюме будет предоставлять вашу личность, как работника. Следовательно, оно должно быть привлекательным, чтобы, просмотрев его работодатель захотел пригласить вас на собеседование.

Перед составлением резюме проведите небольшое исследование и сохраните понравившиеся вам резюме. Почитайте на сайтах работодателей какие требования они предъявляют и на основании данной информации начинайте составлять резюме. Шаблоны резюме могут существенно упростить процесс его составления.

Шаги к созданию хорошего резюме

Для начала определитесь с желаемой должностью, если не будет указанно данной информации в вашем документе, то его даже не станут рассматривать. Не нужно писать такие фразы, как «любая должность» или «должность не имеет значения». Данные слова будут указывать на низкую самооценку. Работодателям не интересно работать с человеком, который не может понять своего места в жизни.

Не желательно указывать в одном резюме сразу несколько должностей. Лучше всего сделать несколько разных отличающихся друг от друга документов и подать в несколько структур. Конечно на это уйдет немного больше времени, но у вас появится больше шансов, чтобы устроиться. Плюсом будет если вы сразу укажете зарплату, которую рассчитываете получать. Ведь возможно работодатель не сможет вам предоставить такую оплату. При составлении резюме не нужно вставлять какие – либо юмористические шутки по поводу работы. Резюме является официальным документом. Не забудьте о грамотности вашего резюме это будет огромным плюсом в вашу пользу. Также стоит понимать, что информация должна быть предельно короткой. Резюме не должно занимать более чем одного листа. В целях личной безопасности, не пишите конфиденциальную информацию.

Не стоит указывать ссылку на ваши сети в интернете. Работодателю не важна ваша личная жизнь, воздержитесь от подробностей. Перед отправкой перепроверьте все данные, которые вы указали.