Химчистка одежды

16.12.2020 | Статті

Наверняка вы сталкивались хоть раз в жизни с пятном, которое не могли отстирать. Такую вещь приходиться выкидывать. Что делать, если вещь очень дорогая? В таком случае на помощь придёт химчистка. Химчистка спецодежды должна осуществляться грамотными специалистами.В проверенной компании вы сможете воспользоваться лучшей ценой, а также быстрыми сроками работ.

Принцип работы химчистки

При сдаче одежды в отдел химчистки с ней производят множество различных действий. Для начала одежду рассматривают, знакомятся с составом и инструкцией по уходу и сортируют. На этом этапе одежда проходит тщательный осмотр, чтобы в дальнейшем не произошло ошибок по ее очистке, и она не села или не растянулась. Но осмотр производят не только ради этого, а еще просматривают масштабы предстоящих работ. На основании текущего осмотра выписывается квитанция в двух экземплярах.

После осмотра и сортировки производится предварительная обработка пятен. Для того чтобы от пятен не осталось никаких следов применяются сильнодействующие пятновыводители. В том случае, если вы сдадите вещь сразу после получения пятна, то процесс очистки намного облегчится.

После того, как пятно удалось вывести, производится химическая очистка. Вещь загружают в барабан с различными растворителями. Обычно машину загружают от 9 до 45 кг. Самая быстрая химическая стирка составляет 8 минут. Этого времени достаточно, чтобы полностью отчистить грязь с ткани.

Сушку вещей производят в барабане, при помощи циркуляции теплого воздуха. При этом используются специальные паровые растворители, которые закрепляют результат отстирывания пятен. После абсолютного высыхания вещь отправляется на отделку. В течении этой процедуры ткань подвергается прессованию, отпариванию, глажке, а также всем необходимым ремонтным работам.

Впервые химической обработкой вещей стали пользоваться в городе Помпея. Там были найдены записи рецептов приготовления порошка для стирок. В состав такого порошка входили растворы аммиака и аммония. Следовательно, люди уже давно научились удалять пятна с одежды любой сложности.