Разновидности салютов

20.12.2020 | Статті

В последнее время ни один праздник не обходиться без запуска красивых салютов и фейерверков. Многие пользователи данными салютами, считают, что это модно, стильно и никогда не устареет. Производители предоставляют огромный выбор салютов, они предназначаются как для улицы, так и для дома.

Основные виды

Высота наземных салютов не превышает 15 метров. К такому виду относятся некоторые группы огнепадов. Они имеют различные цветовые эффекты, форму, фигуры, надписные элементы и т.д. Фейерверк наземного типа считается незаменимой частью пиротехнических программ. Тут можно найти большой выбор салютов.

Демонстрацию таких фейерверков можно производить на больших и маленьких площадях. Фейерверки, которые могут достигать 70 метров называются парковыми. Такие салюты могут разукрасить все небо одним лишь взрывом. Огни способны моментально осветить небесное пространство в довольно широких площадях. При этом фейерверк выпускает не один залп, а сразу 300 за одну минуту. К этой пиротехнике можно отнести уличные фонтаны, водопады, факелы и много другого.

Существуют и такие салюты, которые достигают 500 метров. После выстрела салюты летят на 500 метров от земли и только потом начинают свой распад. В большей степени высотные салюта не используются слишком часто. Такие виды приспособили для выступлений с пиротехническими элементами. На сайте https://filibuster.com.ua/fejerverki/salyuty-36-49-vystrelov/ вы сможете подобрать тот вариант салюта, который понравится именно вам.

Если с наружными салютами все понятно, тогда разберемся что из себя представляют внутренние.

Салюты-вспышки применяются во двор и в местах, где слишком много построек. Салюты выстреливают на высоту 8 метров и достигают незабываемого эффекта. Этот эффект больше подходит для завершения какого-либо торжества.

Конфети или пневматические запуски горят в течении какого-то определенного времени их чаще всего используют для клубов и концертных залов. Такие фейерверки могут быть высотой в 25 метров. Подходят они больше всего для открытия какого-либо шумного и большого мероприятия.

Исходя из вышеперечисленного можно увидеть, что выбор пиротехнических устройств просто огромен. На данный момент вы можете выбрать то, что подойдет именно вам. Конечно при запуске фейерверка не стоит забывать о безопасности. Внимательно следуйте инструкцииям, которые прилагаются к фейерверку.

Ценовая категория у данной продукции различная, поэтому вы можете потратить столько денег сколько пожелаете.