Выбор френч-пресса

21.12.2020 | Статті

Френч-пресс самая удобная и одновременно простая кофеварка с помощью которой можно быстро приготовить кофе или чай. Для того чтобы приготовить вкуснейший кофе, вам необходимо сделать шесть простых шагов.

Что-то похожее на френч-пресс появилось в 1840 году, а в 1900 году данное оборудование появилось на прилавках магазинов. После этого кофеварку этого формата стали преобразовывать. И спустя несколько лет получилась именно та кофеварка, которой пользуемся мы в повседневной жизни. Здесь http://i-posud.com.ua/catalog/kuxonnaya-posuda/french-pressyi/ вы сможете приобрести френч-пресс высокого качества.

Основные шаги

Для начала необходимо залить чистую, фильтрованную или магазинную воду и довести до состояния кипения. На одну чашку необходимо двести миллилитров воды. Пока вода будет доходить до необходимого состояния у вас есть возможность перемолоть кофейные зерна. Лучше пользоваться стандартным рецептом приготовления, то есть на сто миллилитров воды нужно десять грамм кофе. Помол нужно сделать крупным в виде гречневой крупы или морской соли. Далее пересыпьте кофе в кофеварку и залейте необходимым количеством воды. Перемешивать нужно бамбуковой палочкой, ножом для масла или простой ложкой. Перемешивать можно чем угодно, но главное не царапать стенки и дно френч-пресса.

Оставляем данную смесь на тридцать секунд для раскрытия всех вкусовых качеств. Кофе должен разбухнуть и увеличиться в несколько раз. Далее вставляем поршень в колбу и опускаем его до поверхности кофейной гущи. Оставляем настаиваться в течении четырех минут. В заключении надавливаем на поршень со всей силы, в том случае если поршень сложно опустить значит помол зерна был произведен слишком мелко. После проделанной процедуры необходимо сразу перелить кофе в кружку иначе он начнет отдавать горечь в жидкость.

Для того чтобы создать пенку необходимо залить молоко во френч-пресс и взбить его при помощи поршня.

Для того чтобы приготовить именно то кофе, которое нравится вам следует экспериментировать с зернами, помолом и т.д.