Бизнес на дачном участке: топ-4 лучших семян овощных культур для выращивания на продажу

25.12.2020 | Экономіка

Если вы ищете самые выгодные овощные культуры для выращивания на продажу или для собственного потребления, то самое время отправится в магазин, чтобы купить оптом от производителя семена овощей из этого списка.

Зелёный лук

Эта культура удобна в выращивании, не займет много места, а огородник всегда может ожидать высоких урожаев. На 3-метровом ряду можно разместить около 100 растений. Надо отметить, этот вид лука — продукт скоропортящийся, он плохо хранится по сравнению с репчатым, зато имеет более высокую стоимость.

Растение богато витаминами, антиоксидантами и питательными веществами. В луке есть мощное серосодержащее соединение, называемое аллилсульфидом, которое снижает риск развития рака толстой кишки.

Томаты

Можно рассчитывать на среднюю урожайность: от 13 до 23 килограммов продукции от примерно 8 растений. Томаты имеют относительно высокую стоимость, поэтому их выращивание не только окупается, но и может принести довольно существенную прибыль. Для получения хорошего урожая важен посадочный материал, поэтому покупая семена оптом от производителя, выбирайте проверенные бренды.

Помидоры — хороший источник тиамина, ниацина, витамина B6, фолиевой кислоты, магния, фосфора, меди и витамина E (альфа-токоферол). Они также концентрированный источник пищевых волокон, витамина С, А, К, марганца и калия. Культура отличается низким содержанием натрия, насыщенных жиров, в ней нет холестерина и калорийность всего 112 кДж. Считается, что этот овощ обладает противораковыми свойствами и предотвращает множество болезней, связанных с нездоровым образом жизни, если употреблять его в свежем виде.

Листовой салат

Салат — эффективный пользователь пространства. От 30-60 растений можно получить около двух килограммов урожая. Листовой салат довольно распространённый продукт, часто используемый в пищу, поэтому на него всегда есть спрос.

Эта культура одна из очень низкокалорийных (0,15 калорий на грамм). Почти все разновидности салата содержат фолаты, зеаксантин, тиамин и витамины K, C и B6, а также некоторые важные минералы, такие как железо, кальций, магний и калий.

Репчатый лук

Лук репчатый не относится к высокоурожайным овощам. На практике урожайность с одного квадратного метра составит около 13 кг, всё будет зависеть от способа посадки. Следует отметить, что репчатый лук хорошо хранится. Но в сезон его рыночная стоимость невысокая.

Культура содержит важные соединения, такие как полифенолы, флавоноиды и серосодержащие вещества, биотин, марганец, медь, витамины B6, C, B1, клетчатку, фосфор, калий и фолиевую кислоту. Доказано, что флавоноиды больше сконцентрированы во внешних слоях луковиц.

Покупая оптом от производителя семена цветов, овощей или других культур, обращайте внимание на рекомендации по посадке и уходу за растениями, так будет больше шансов получить отличный урожай.