Написание резюме

04.01.2021 | Статті


Впервые резюме начали практиковать в европейских и американских кадровых менеджментах. Спустя какое-то время, резюме стало набирать популярность в России и на сегодняшний день этот документ является неотъемлемой частью при трудоустройстве.

Важность резюме

Резюме необходимо иметь всем соискателям. Благодаря резюме работодатель узнает краткую информацию о вас и вашей специальности, а также о ваших профессиональных навыках и опыте. Благодаря ресурсу get-job.su создать резюме становится совсем не сложно.

Обычно в резюме содержится краткая информация о вашем образовании и опыте работы. При составлении резюме важно понимать, что оно должно отражать три основных качества:

– образованность;

– продуктивность;

– способности, которые постоянно развиваются.

Целью резюме является привлечение внимания к себе, как к хорошему работнику и трудолюбивому специалисту. Ваше резюме должно быть так составлено, чтобы работодатель захотел пригласить вас на собеседование.

Резюме привлекательным могут сделать положительные и реалистичные факты о вас. В резюме не нужно описывать всю совою жизнь и отрицательные качества. После того, как работодатель пригласит вас на собеседование, во время разговора вы сможете неоднозначно рассказать о своих отрицательных качествах. Если вы рассказываете о себе с отрицательной точки зрения, постарайтесь убедить работодателя, что вы работаете в том направлении, чтобы избавиться от этих качеств. Важно помнить, что от работодателя не нужно ничего скрывать, потому что все отрицательные моменты всплывут во время стажировки и вам могут не предложить дальнейшее сотрудничество.

Если вы составляете резюме впервые, постарайтесь посмотреть как можно больше образцов, которые вы сможете найти в интернет ресурсах. Обычно при подаче резюме в поисковую систему программа предлагает помощь в составлении резюме и благодаря данной программе у вас есть возможность составить хорошее резюме.

В начале резюме необходимо обязательно указывать все свои контактные данные.