Что такое светодиодный неон?

05.01.2021 | Статті

Светодиодный неон в последние годы стал активно вытеснять с рынка классический неон. Это осуществляется за счет того, что светодиодный неон является более усовершенствованным и полезным в использовании. Светодиодный неон обладает эластичными и незамерзающими качествами. Помимо всех вышенаписанных качеств, неон не бьётся на части и легко отрезается под необходимый размер.

Общие характеристики

Данное изобретение было придумано в Китае еще в начале двадцать первого века. Светодиодный неон используют для подсветки фасадов различных зданий в тёмный период времени. Помимо этого, неон используется для декорации офисного и домашнего интерьера, изготовления рекламы, подсветки бассейнов, ландшафтов и ночных клубов. Светодиодный неон состоит из светового шнура внутри, которого находится ПВХ из матовой рассеивающейся оболочки и светодиоды. Светодиодный неон купить можно здесь.

Светодиодный неон содержит в себе частички стекла, поэтому он абсолютно безопасен для использования. Светодиодным неоном можно освещать здания на протяжении пятидесяти тысяч часов или по-другому пяти лет. А если учитывать, что подсветку включают только в темный период суток, она может прослужить и более десяти лет.

Во время перевозки неон невозможно повредить, поэтому нет необходимости вкладывать лишние затраты на безопасные перевозки. Неоновые трубки могут светиться различными цветами. Цвет светодиодного неона вы можете подобрать именно для вашего помещения. В темноте красиво смотрятся неоны голубого, синего и красного цвета.

С точки зрения установки данный вид подсветки не требует особых знаний. Для того, чтобы подключить светодиодную установку потребуется электричество с напряжением в 220 вольт. Неоновые установки не являются затратными, поэтому их можно использовать для подсветки больших площадей.

Перед тем, как проложить установку нужно осуществить монтаж фасада и подготовить необходимые крепления для проводков.