Разновидности квадроциклов

05.01.2021 | Новини

Абсолютно все виды техники можно разделить на две большие группы, которые будут иметь название: внедорожные и дорожные. Разница между этими категориями огромная, потому что они изготавливаются для различных видов дорог. Самым популярным и востребованным видом транспорта, который относится к внедорожной технике является квадроцикл.

Назначение квадроциклов

Квадроциклы с лёгкостью могут преодолевать размякшую грязь, песчаники, глину, ухабы и все подобные препятствия. Квадроцикл имеет вид четырехколесного транспортного средства, которое относится к классу мототехники, предназначенной для поездок по пересечённым местностям в условиях полного или частичного бездорожья. За счет специальных колес квадроцикл обладает возможностью передвигаться не только по грунту, но и по асфальтированным дорогам. Больше о квадроциклах можно узнать здесь https://westlviv.com.ua/kvadrotsykly/.

Конечно, квадроцикл имеет возможность ездить по городу, но правила дорожного движения этого не разрешают. Есть отдельные модели, которые подходят по габаритам для езды по городу, но для того, чтобы производить перемещение, необходимо получить специальные документы, которые предоставят разрешение на управление данным видом транспорта в зоне горда.

Квадроциклы отличаются друг от друга габаритами и объёмами двигательных установок. Для удобной езды на некоторых видах данной техники устанавливаются четырехтактные двигатели с различной мощностью, которая варьируется от 100 до 1000 куб. см. Чаще всего квадроциклы оборудуют автоматической коробкой передач, что уменьшает количество поломок.

Производством квадроциклов в современном мире занимаются многие страны, но наиболее популярными являются те устройства, которые изготавливаются в Канаде. Канадская компания специализируется не только на квадроциклах, но и на снегоходах. Разработку и производство квадроциклов компания начала в 1942 году и с каждым годом, транспорт усовершенствовался. На данный момент квадроциклы от канадских производителей отличаются высокой проходимостью и прочностью.