Отдых на Черном море с минимальными затратами

16.01.2021 | Новини

Хотите поехать отдохнуть на берегу Черного моря и при этом не тратить много денег? Тогда наша статья будет вам полезна. 

Давайте разберем основные сферы расходов,  и как можно сэкономить на примере отдыха в Железном порту:

Покупка билетов в Железный порт. 

Этот курорт расположен в Херсонской области и не имеет железнодорожного соединения. Если вы отдаете предпочтение поездки поездом,  то вам следует приобрести билет в Херсон, а оттуда доехать в Железный порт рейсовым автобусом. Но если вы не хотите тратить время и силы на трансфер с пересадками,  стоит рассмотреть вариант поездки автобусом.

Мы же нашли оптимальный вариант по комфорту и цене – воспользоваться услугами частными компаниями,  которые осуществляют пассажирские перевозки. Транспорт частных компаний более современный и комфортабельный, чем автобусы центральных автовокзалов.

Цена билетов в Железный порт у таких компаний не выше автовокзальной.

Ежедневное расписание рейсов из Днепра в Железный порт от компании Элитон-тур позволяет туристу самостоятельно  выбрать количество дней проведенных на море. А при заказе билетов в две стороны, например проезд из Запорожья в Железный порт и обратно, турист получает скидку в 10%. И при реконструкции компании своим друзьям вы добавите дополнительные скидки до 30%.

Аренда жилья в Железном порту: как можно сэкономить 

Железный порт- курорт в Херсонской области на берегу Черного моря. Курорт предлагает туристам возможность выбора отдыха от бюджетного до премиум сегмента. Здесь можно найти совсем недорогое жилье.

Чтобы максимально сэкономить на жилье стоит выбирать варианты,  которые находятся дальше от моря и планировать отпуск не в пик сезона.

Также есть места для отдыха в палатках, где оплата за жилье совершенно отсутствует.  Стоит  отметить только,  что первичные затраты на приобретение снаряжения необходимого для отдыха “дикарем” будут существенными,  но они себя окупят впоследствии.

Питание во время отдыха- еще одна статья расходов 

Чтобы максимально сэкономить на питании на отдыхе,  следует самостоятельно готовить. То есть нужно найти такую базу отдыха или гостевой дом,  где есть общая кухня для отдыхающих. Продукты питания на рынках Железного порта и в магазинах не отличаются от цен в областных городах страны, а значит не стоит везти с собой консервы и крупы.

Развлечения во время отдыха в Железном порту 

Инфраструктура курорта хорошо развита и здесь есть выбор развлечений для туристов разного возраста от мала до велика.  Есть аквапарк,  парк аттракционов и множество пляжных развлечений от бесплатных площадок для игр в волейбол или футбол до различных водных горок и аттракционов.  Для любителей экскурсий вблизи Железного порта тоже есть, что посмотреть,  например,  остров Джарылгач или Олишанские пески,  а также горячий источник “Горячий ключ”. Стоит ли экономить на развлечениях во время отдыха решать только вам. Но стоит помнить и о бесплатном времяпровождении таком, как игра на гитаре или настольный игры, например, Элис и многое другое.

Желаем отличного отдыха и позитивных эмоций!