Разновидности швонарезчика

10.02.2021 | Статті

Современный швонарезчик представляет собой специализированное строительное оборудование, которое необходимо для нарезки глубокого узла канала в различных крепких поверхностях. К таким поверхностям можно отнести бетон, камень, асфальт, а также некоторые другие материалы подобного типа. Часто такими материалами покрываются дороги, различные площадки, а также крыши и межэтажные плиты. В каждом отдельном случае должны учитываться свои факторы.

Где может использоваться швонарезчик?

Чаще всего нарезчик швов применяется в сфере осуществления процесса демонтажных работ. Также это касается некоторых процессов по выполнению мелкого ремонта. При помощи этого процесса могут производиться некоторые деформационные швы с достаточно глубокими штробами и каналами. Все это нужно для качественной прокладки коммуникаций. Швонарезчик бензиновый является достаточно распространенным устройством в строительной и дорожной сфере.

Помимо этого, швонарезчиком может разрезаться дорожное полотно на несколько секторов. В дальнейшем это помогает его легче снимать. Для этого достаточно использования обыкновенного лома и отбойного молотка. Достаточно часто оборудованием подобного типа пользуются для того, чтобы создавать небольшие прорези на крышах плоского типа. Это необходимо для того, чтобы срывать с крыши старое битумное покрытие. Получаемый в дальнейшем шов во время прохождения швонарезчика в соответствии с параметрами рабочего диска, вполне может достигать нескольких сантиметров в ширину, что достаточно много. В конечном результате могут получаться необходимые швы.

Тот алмазный диск, который устанавливается на нарезчик, может легко и максимально эффективно разрезать как искусственный, так и природный камень. Также это касается асфальта, бетона, кирпича, тротуарной плитки и т.д. Работает все не громко. При этом никаких ударных нагрузок тоже не получается. Иногда может осуществляться вибрация. Именно по этой причине та поверхность, которую режут, не способна покрываться трещинами. Во время удара трещины бы точно появились, причем совершенно неконтролируемые.