Как выбрать духи?

19.02.2021 | Статті

Все мы прекрасно понимаем, как много зависит от того, как от нас пахнет. Именно по этой причине лучше всего не экономить на качественном парфюме и выбирать те варианты, которые идеально вас характеризуют. В дальнейшем эти ароматы будут ассоциироваться у близких вам людей только с вами. Парфюмерия Montale отличается своей эксклюзивностью и стойкостью.

В современных парфюмерных магазинах имеется большое количество самых разнообразных ароматов. Именно по этой причине выбор может показаться таким сложным. С каждым новым вдохом, сложно определиться с выбором. Давайте попробуем вместе разобраться в основных понятиях в парфюмерии нашего времени.

Нота аромата

Часто консультанты и парфюмеры говорят о том, как и какая нота в какой момент раскрывается. Ноты могут быть поделены на три типа. Они могут быть головными, срединными или базовыми. Их также называют начальными, сердечными и конечными. Также нам известен тот факт, что когда аромат духов соприкасается с кожей человека, он может быть немного видоизменен. Именно по этой причине на каждом человеке разные ароматы могут звучать по-разному. Купить женскую парфюмерию можно в проверенном месте.

Почему так происходит? Потому что духи содержат в себе летучие вещества, которые в свою очередь могут испаряться по-разному. Так, например, начальные ноты отличаются своей быстрой летучестью. В среднем они держатся на коже не более 10 минут. Обычно именно от начальных нот зависит понравится запах или нет, тому, кто вдыхает аромат. Сюда обычно входят цитрусовые и травяные ароматы. Примерно через 30 минут после нанесения начинают проявляться сердечные ноты. Они способны держаться на коже около нескольких часов. Сюда можно отнести восточные, цветочные, древесные, а также фруктовые запахи. Что касается базовых нот, то их по праву можно назвать наиболее интригующими. Они также называются шлейфом аромата. Чтобы аромат в действительности оказался достойным по всем критериям, он должен содержать в себе максимальный баланс всех этих нот.

Цветочная группа ароматов

Выделяется 7 основных семейств ароматов. Их используют во время производства того или иного аромата. Так, например, самой распространенной группой являются цветочные ароматы. К основным ее компонентам относятся цветы. Самыми приятными являются такие цветы, как фиалка, роза, жасмин, сирень, ландыш и нарцисс. Благодаря цветочным ароматом появляется возможность создания легкого и романтического оттенка.