Готовая кухня или кухня на заказ?

16.09.2020 | Статті

Многие уверены, что приобрести готовую кухню значительно проще и дешевле, чем заказать вариант кухни в салоне. При этом бывают такие ситуации, когда вы не можете долгое время найти такой вариант кухни, который действительно бы вам подходил по всем критериям. Так что же делать в данном случае? Важно помнить поговорку: скупой платит дважды. Кухня – это то место, в которое вам должно хотеться возвращаться. Работать на кухне, скорее всего, вам придется достаточно часто, поэтому она должна максимально вам нравиться.

Очень важно разобраться во всех плюсах и минусах заказа кухонь на заказ, чтобы точно решить нужно вам это или нет. Так какие есть плюсы в заказе таких кухонь? Вы можете подобрать абсолютно любой размер. Заказная кухня изготавливается в соответствии с вашими личными запросами. В конечном результате кухня будет идеально вам подходить по размерам. Помимо этого, вы легко можете выбрать такой дизайн, который подойдет именно вам. Чаще всего в салонах имеется большое количество материалов и цветов. Фурнитура в кухне на заказ также приобретается и устанавливается в соответствии с вашими запросами. Если салон действительно хороший, вам смогут предложить очень большой выбор подходящих комплектующих. Помимо всего прочего, в случае выбора хорошего производителя, вы сможете работать с квалифицированными специалистами, которые точно знают свое дело. На сайте можно найти всю необходимую информацию о выборе подходящей кухни. Помощь опытных специалистов в данном вопросе очень важна.

Современные консультанты являются не просто продавцами. Они стараются пройти специализированное обучение, благодаря которому могут помочь вам грамотно спланировать дизайн кухни вместе с ее функционалом.

Минусы у такого заказа кухонь также имеются. Так, например, ждать вам придется достаточно долго. Ожидание может быть больше двух недель, а иногда и месяцев. Ну и вы должны понимать, что делать кухню на заказ дороже, чем купить уже готовую. Расходов на такую кухню уходит больше, соответственно и стоимость ее дороже и в этом нет ничего страшного. Учитывая все плюсы и минусы вы должны точно решить подходит вам данный вариант или же нет и от этого уже отталкиваться.