Выбор тканевых ролетов для окон

07.03.2021 | Статті

Рулонные шторы, которые также называются ролетами на окна, могут стать отличной заменой для обыкновенных всем нам привычных штор. Еще одним их достаточно распространенным названием является ролл-шторы. Часто речь также идет о рулонных жалюзи. В каждом отдельном случае необходимо учитывать свои важные особенности. Так, для начала стоит упомянуть, что шторы включают в себя единое полотно, в то время как жалюзи из ламелей состоят из многочисленных полосок.

Тканевые ролеты также способны полностью закрывать оконный или же балконный проем. Свет в комнату вернуть можно просто свернув полотно, что очень удобно. Достаточно намотать ткань на специальный вал. Тканевые ролеты подходящего формата можно найти здесь https://sklo-kraft.com.ua/rolety/.

Разновидности ролетов

Современные тканевые ролеты в большинстве своем бывают ролетами открытого и закрытого типа. Так, например, сматывающееся полотно может прятаться в специализированный короб. Иногда ткань остается на виду. Что касается размеров полотна, то в каждом отдельном случае все устанавливается индивидуально. Так, например, стандартные варианты ролет могут устанавливаться непосредственно на саму оконную раму, в то время как вариант мини лучше всего устанавливать непосредственно на саму створку. На створку все крепится за счет специальных кронштейнов или же двустороннего скотча. Получается, что никакого сверления производить не нужно. При необходимости вы можете заказать ролеты необходимого размера для стандартной балконной двери. Часто ролеты заказываются индивидуально для нестандартных окон. Что касается процесса сматывания полотна, то его можно осуществлять как автоматически, так и вручную. Не так часто встречаются ролеты в вид зебры, которые могут совмещать в себе вариант прозрачных и непрозрачных полос ткани. Такие ролеты больше несут декоративную функцию. Что касается степени светопроницаемости ролетов, то они также могут быть разными.