Виды печатей на футболках

14.03.2021 | Статті

 

В современном мире сложно удивить близкого человека подарком, тем более, если кажется, что у него есть практически все. Но несмотря на это, подарком может стать футболка с индивидуальной печатью. Данный подарок будет незабываемым и любимым, практически для каждого человека. Ведь радость от того, что именно такая футболка есть у тебя, увеличивается в несколько раз.

Основные виды

Главным нюансом при выборе печати является текстура ткани и качество волокон. Нанесение рисунков, букв и т.д., для многих людей стало целой индустрией бизнеса и поэтому на сегодняшний день существует огромное количество техники, приспособлений для нанесения качественного изображения не только на футболку, но и на другие подобные предметы. Здесь https://all-print.com.ua/pechat-na-futbolkakh вы можете больше узнать о качественной печати на футболках.

Печать на футболках делиться на:

1) Шелкографию, данная техника является самой популярной и востребованной. Свое начало этот вид печати берет еще в Древнем Китае. Шелкография включает в себя продавливание краски в ткань при помощи инструмента. На специальную доску наносится определенное изображение и путем придавливания, переносится на тканевую основу.

2) Сублимацию, данная техника в большей степени применяется к тканям, которые содержат в себя синтетические волокна в процентном соотношении не менее 60. На ткань переносится рисунок, который изначально был напечатан на специальной бумаге.

3) Трансферную печать, данная техника осуществляется при помощи переноса красок с нагревающейся пленки на поверхность ткани. На эту пленку наносится в зеркальном отражении рисунок, а в последующем на ткань.

4) Цифровую, данная техника считается самой простой в использовании. Выполняется такая печать посредством специального принтера, через который пропускается тканевая основа.

При выборе вида печати, важно учитывать какая будет ткань, как часто она будет стираться и в какой срок необходимо выполнить работу. В мастерские по подобным вопросам лучше всего не звонить, а приходить и показывать, что именно вы хотите, во избежание недоразумений.