На что обратить особое внимание при выборе игрушек для ребенка?

24.03.2021 | Статті

Конечно, каждая мама знает, в чем конкретно нуждается ее ребенок и чему он точно обрадуется. С детства мама наблюдает за своим ребенком и подмечает все особенности его характера. Это помогает ей делать такие подарки, которые в действительности нравятся ребенку. Ну а как выбирать подарки тем, кто не проводит так много времени с ребенком, как мама? В этом случае лучше всего воспользоваться некоторыми универсальными подсказками, которые помогут решить этот вопрос. В первую очередь многое зависит от возраста.

Что подарить ребенку от 0 до 1 года?

Чаще всего подарки в это время больше подходят для родителей, а не для ребенка. Как вариант, вы можете приобрести и подарить что-то на вырост, но лучше всего так не делать и стараются дарить то, что будет полезно именно сейчас. Чтобы сделать хороший подарок, лучше всего спросить у родителей что именно им сейчас особенно необходимо и что было бы для них полезно. Быть может они нуждаются в обыкновенных подгузниках или же в детских смесях. В каждом отдельном случае обычно все индивидуально. Бывает и такое, что ребенок нуждается в одежде. На сайте Raspashonka.ua можно найти большой выбор игрушек различного формата.

Если ребенку уже ближе к году, стоит обратить свое внимание развлекательные центры различного формата. С их помощью дети смогут развивать осязание, внимание, а также некоторые тактильные ощущения совместно с мелкой моторикой. Отлично могут подойти различные игрушки-неваляшки вместе с мячиками, которые могут выполняться из разных материалов. Чаще всего никаких различий между подарками по гендерному признаку в этом возрасте просто нет и это абсолютно нормально.

Что не стоит дарить?

В большей степени это относится к мягким игрушкам, так как никакой пользы и ценности они для него просто не несут. Также не стоит покупать игрушки с наличием мелких деталей, которые ребенок может ими подавиться.

Ребенку в возрасте от одного до двух лет лучше всего дарить подарки для творчества. В этом возрасте все дети отличаются крайним любопытством и любознательностью. Именно по этой причине лучше всего дарить им те подарки, которые помогут им больше узнать об окружающем их мире. Благодаря таким подаркам дети смогут развить дополнительные способности, которые могут пригодиться им в дальнейшем.

Как вариант, можно узнать у родителей к чему конкретно ребенок проявляет способности и от этого отталкиваться. Далее можно подобрать в магазине подходящий подарок. В таком возрасте детям не стоит те игрушки, которые он может проглотить, так как это все также может плохо закончиться.

В возрасте от трех до пяти лет для детей могут подойти игрушки с имитацией взрослых приспособлений. Детям нравится узнавать что-то новое и примерять эти роли на себе. Кто-то начинает играть в докторов, а кто-то представляет из себя продавца. Поэтому стоит обратить свое внимание на те варианты игрушек, которые в некоторой степени имитируют взрослые вещи. С их помощью можно моделировать самые разнообразные ситуации и создавать новые образы. Так, например, отличным подарком может оказаться набор игрушечных инструментов или же игрушечная кухня с отдельным набором посуды. Все зависит от индивидуальных интересов ребенка.

https://bit.ly/3rcgrtA

На сайте детского интернет-гипермаркета Raspashonka.ua Вы можете получить консультацию эксперта:

+38 (048) 771-077-0
+38 (097) 338-87-47 (viber/telegram)