Выбор лампы для маникюра

30.03.2021 | Статті

Многим женщинам сложно представить свою жизнь без постоянного использования гель-лаков. Именно гель-лаки смогли подарить возможность не делать маникюр каждую неделю. Больше никакого смазанного лака на ногтях и долгого процесса ожидания высыхания. Стоит также упомянуть, что в среднем сушка гель-лака может происходить всего за одну минуту. Чтобы это осуществлять, необходимо пользоваться специализированной лампой. В частности нужна лампа для процесса полимеризации искусственного покрытия. Приобретение подобного устройства подразумевает собой наличие некоторых дополнительных трат. На рынке при этом можно встретить большой выбор ламп такого формата. Каждый сможет подобрать для себя лампу на свой вкус и кошелек. Такое приобретение точно быстро окупится. Срок службы устройств подобного формата в среднем достигает от 3 до 5 лет. Если вы купите ее один раз, в ближайшее время уже сможете ее окупить. Лампы для маникюра бывают разными. Чтобы выбрать нужный вариант, стоит обратить свое внимание на несколько критериев выбора.

Разновидности ламп для маникюра

Здесь важно упомянуть, что лампа для гель-лака является тем уникальным устройством, которое при помощи световых источников специализированного типа способно полимеризовать или затвердевать покрытие. Сегодня к самым распространенным вариантам ламп относятся такие лампы, как светодиодные, ультрафиолетовые, со спиралью холодного катода и гибридные.

Как мы уже сказали, наиболее распространенным и востребованным вариантом являются ультрафиолетовые лампы для маникюра. В лампе подобного формата процесс полимеризации материала происходит при помощи люминесцентных лампочек.

К главным преимуществам таких лампочек можно отнести наличие возможностей полимеризации гель-лаков любого формата. Помимо этого, они отличаются низким уровнем энергопотребления. Если говорить о недостатках, то сюда относится необходимость полной замены нагревающих элементов. С течением времени их мощность может существенно снижаться, а это в свою очередь приводит к тому, что гель-лак очень плохо просыхает. Данный фактор необходимо учитывать во время выбора.