Проверка автомобиля перед покупкой

21.04.2021 | Статті

В соответствии с имеющимися данными, около 30% сограждан нашей страны, которые приобрели автомобиль с наличием пробега, в первое время после осуществления покупки, сталкиваются с различными неполадками, которые нужно устранить, чтобы безопасно передвигаться на автомобиле в дальнейшем. Чтобы избежать этой ситуации, нужно просто заблаговременно проверить автомобиль перед процессом покупки.

На что обратить внимание в первую очередь?

Самая первая проверка должна быть осуществлена еще во время просмотра объявлений. Сделать это можно при помощи проверки государственного номера. В специализированных системах есть возможность проверки машины. Там можно узнать подробную историю автомобиля и получить все данные по нынешнему состоянию авто. Если есть какие-то данные, которые вызывают дополнительные вопросы, лучше всего сразу же отбросить этот вариант автомобиля. Часто бывает так, что продавцы просто скрывают реальный пробег автомобиля и точное количество владельцев. Если информации об этом нет в достоверных источниках, можно приступать к следующему этапу проверки. Проверка автомобиля Auto Ria отзывы должна осуществляться по всем правилам. Главное своевременно принять правильное решение по этому процессу.

Далее необходимо переходить на соответствие документов. После успешной проверки можно визуально осматривать машину. Современные автосалоны предоставляют услугу тест-драйва. Только после этого можно проехать с продавцом в СТО. Специалисты там смогут выявить все трудности машины и рассказать вам об этом.

Как проверяется документация?

Непосредственно перед тем, как покупать машину бывшую в употреблении, нужно проверить ее ПТС, свидетельство о регистрации авто, а также паспорт продавца. Было бы хорошо убедиться о наличии всех необходимых вклеек и отметок. Отметки обычно ставятся тогда, когда номера кузова совместно с мотором являются нечитаемыми или перебитыми. За этим процессом нужно тщательно следить, чтобы всех возможных трудностей избежать.

Если вдруг продавец решит показать вам дубликат ПТС, было бы хорошо задуматься. Обычно дубликат ПТС выдается в том случае, если оригинал был утерян или же испорчен. Также это может произойти в том случае, если внутри уже нет свободных строк для вписания нового владельца, что также не есть хорошо. Именно по этой причине важно с самого начала уточнить у продавца какое количество владельцев было у автомобиля и по какой причине вообще был сделан дубликат.