Выбор велосипеда по всем правилам

12.05.2021 | Статті

Выбрать свой самый первый горный велосипед бывает совсем непросто. Причин для этого может быть много и все они вполне весомые. Выбор своего первого велосипеда лучше всего начинать с ознакомления терминологии. Почему? Так как видов велосипедов много, а вот на что конкретно обращать при выборе совсем непонятно.

Какими бывают велосипеды?

Набольший уклон мы будем делать именно на горные велосипеды, которые также называются маунтинбайками. Они лучше обыкновенных ситибайков по нескольким причинам. Их уровень универсальности является более развитым. На таких велосипедах можно кататься как в городе, так и по пересеченной местности. Диапазон резины также является достаточно широким. Он начинается с самого широкого, до достаточно узких и одновременно накатистых вариантов. Уровень шипованности резины также бывает очень разным. В любом случае, главным предназначением горного велосипеда является то, что он способен уверенно двигаться по пересеченной местности с наличием ухабов и ям. Также он может преодолевать маршруты с наличием крутых уклонов. Велосипеды подобного формата часто применяются в таких направлениях езды, как трейл, кросс-кантри и т.д. На сайте velobucha.com.ua можно найти подходящий для себя вариант велосипеда.

Если вы хотите стать владельцем паркового велосипеда для езды по городу, лучше всего заранее обратить свое внимание на основные критерии выбора.

Выбор рамы

Есть несколько основных видов материалов, из которых может изготавливаться рама. Так, например, наиболее распространенным вариантом является сталь. Если говорить о современных вариантах велосипедов, то в этом случае сталь является не самым лучшим вариантом. Сталь отличается тем, что она является прочной и одновременно тяжелой. Она подвержена коррозии.

Далее по распространенности идет карбон, который также называется углепластиком. Наиболее легкий вариант рам именно из него. Такие рамы отличаются прочностью, долговечностью, а также уникальной легкостью. Велосипед на такой раме чаще всего приобретается профессиональными спортсменами. Велосипеды подобного формата являются наиболее дорогими.