Лечение катаракты

26.06.2021 | Статті

В наше время катаракта представляет собой один из самых распространенных и одновременно опасных офтальмологических заболеваний. В соответствии с данными Всемирной организации здравоохранения, по всему миру данным заболеванием на настоящий момент болеют примерно 17 000 000 человек. У некоторых в конечном результате происходит полная потеря зрения. Именно по этой причине в лечении катаракты главное вовремя успеть. С каждым годом болезнь становится все более молодой.

Именно по этой причине операции по удалению катаракты в наше время столь популярны и распространены. При катаракте наблюдается затуманивание хрусталика, в результате чего человек очень мутно видит, как будто через запотевшие очки. Также при таком заболевании отмечается существенное снижение яркости цветовой окраски. Сильно ухудшается четкость предметов и они просто становятся очень расплывчатыми. Если обратить внимание на объекты светящегося формата, то вокруг них чаще всего появляется небольшой ореол, который мешает видеть все четко. Операция по удалению катаракты обязательно должна проводиться своевременно.

Лечение катаракты

Каждый год в нашей стране проводится около 40 000 операций по замене хрусталика, который был поврежден. Несмотря на то, что в наше время методы лечения постоянно усовершенствуются, специалистами отмечается, что катаракта продолжает молодеть и поражать все слои населения.

Если говорить о коррекции данного заболевания, то сегодня она осуществляется с помощью различных лекарственных препаратов, которые нужны для профилактики и лечения. Без постоянного применения глазных капель просто не обойтись. Часто дополнительно подключается физиотерапия. Это помогает обезвреживать токсины и оберегать зрительные органы от негативного воздействия излучения. В этом вопросе главное вовремя установить диагноз. Чаще всего без оперативного вмешательства просто не обойтись. Операции проводятся успешно на современном оборудовании, поэтому больным нечего бояться. Большинство операций проходят успешно, быстро и без осложнений.