Изучение английского с нуля

05.08.2021 | Статті

Если вы приняли решение выучить английский язык, вопросов по этому поводу у вас может быть просто огромное количество. Новички чаще всего не знают за что взяться первым делом.

Если вы также находитесь только в самом начале пути, было бы хорошо заручиться помощью опытных специалистов, которых в данной отрасли достаточно большое количество. С помощью ресурса Number One Language Center можно подтянуть свой английский и вывести его на новый уровень.

С чего начать?

Начинать изучение языка необходимо в первую очередь с алфавита. Если не будет знаний букв, то вы точно не сможете начать изучение языка. После того, как алфавит будет выучен, можно переходить к правилам чтения.

В современном английском языке место буквы на самом деле имеет очень большое и важное значение. При этом гласные могут читаться по-разному, как в закрытом, так и в открытом слоге. Иногда сочетания букв читаются своеобразно. Именно по этой причине, после того, как вы выучите английский алфавит, лучше всего приступить к данной теме.

Новые слова можно брать из различных учебников, самоучителей и т.д. В этом случае обучение будет осуществляться по темам.

Как вариант, если вы уже знаете некоторые слова, было бы хорошо взять какой-нибудь интересный текст и выписать из него незнакомые слова. Далее эти слова нужно начать заучивать. Понятно, что на первоначальном этапе списки могут быть очень длинными. Даже быть может придется переписывать историю в столбик. Если все слова текста все же будут выучены, в дальнейшем все будет значительно проще и понятнее. Именно выбор слова из текста может помочь в их запоминании. Учить слова самостоятельно бывает непросто. Почему? Потому что они могут быть просто вырваны из контекста.

Практика показывает, что для занятий подобного формата может подойти далеко не любой текст. Так, например, если мы говорим о сказках, которые очень любят ученики, то в них могут в большом количестве содержаться глаголы прошедшего времени. Получается, что в конечном результате они могут приобрести просто неузнаваемую форму. Именно по этой причине, совместно с освоением главных новых слов, было бы хорошо начать изучать времена нового языка.