Керамический виниловый пол и его характеристики

10.08.2021 | Статті

Для начала стоит упомянуть, что керамическая плитка уже достаточно давно находится на первых лидирующих позициях в сфере популярности отделки пола в тех помещениях, которые обладают повышенным уровнем влажности. Когда в последнее время стала массово распространяться виниловая плитка, приоритет керамики не стал уже таким большим. Главная причина, которая объясняет смещение симпатий в сторону полимерной керамики заключается в том, что в ней нет практически никаких недостатков, которые являются более подходящими для изделий из обожженной глины. Современный SPC ламинат отличается уникальными качественными характеристиками.

Особенности керамического покрытия

Здесь важным является то, что привычный для всех кафель далеко не скоро выйдет из моды и это является вполне логичным, так как он обладает уникальными качествами и характеристиками. Так, например, сюда можно отнести долговечность, выносливость, влагостойкость и высокий уровень практичности. Современные производители смогли научиться тому, как лучше всего разнообразить декор элементов и выпустить изделия индивидуального характера. Благодаря этому, каждый покупатель сможет найти для себя достойный вариант по всем параметрам.

Общие характеристики виниловой плитки

Изначально ПВХ элементы выступали в качестве штучной версии классического линолеума. Что же касается нашего времени, то сегодня ситуация полностью менялась и теперь технология производства изделий сильно поменялась. Современный материал представляет собой не просто полимерное полотно, а достаточно сложную и одновременно многослойную конструкцию, в состав которой входят разнообразные армирующие минеральные наполнители.

Стоит также упомянуть, что часто современные изделия выступают со стороны изготовителей в качестве продукции класса люкс. При этом такая продукция имеет некоторые важные преимущества перед остальными типами напольных покрытий. Чем это покрытие отличается от остальных? В первую очередь дизайном, который способен очень реалистично имитировать основные фактуры натуральных материалов.