Агентство домашнего персонала - лучший помощник работодателя

05.10.2021 | Ринок праці

Сегодня люди живут в буквально сумасшедшем ритме жизни, так что у них не всегда остается время даже на полноценный отдых, не говоря уже о том, чтобы заниматься домашними делами. И что делать в такой ситуации? Лучше всего – нанять квалифицированного помощника или нескольких, чтобы не думать о быте. Сделать это можно и самостоятельно, положившись на сарафанное радио, но лучше все-таки обратиться в агентство по подбору домашнего персонала. Почему это правильное решение?

Во-первых, потому что так не придется тратить драгоценное время на работу, в которой человек не разбирается. Несложно согласиться с мыслью о том, что, не будучи профессиональными рекрутерами, большинство людей просто не знают, какие вопросы задавать и на какие нюансы поведения обращать внимание. К тому же следует учесть, что специалисты не просто обзванивают потенциальных сотрудников по объявлениям – у них есть собственная база, в которой есть домашний персонал на любую вакансию.

Человек, который находится в этой базе, прошел серьезную проверку и предоставил все необходимые документы, так что работодателю не о чем беспокоиться. Само собой, это куда надежнее объявлений и сарафанного радио.

Во-вторых, рекрутер – это человек, к советам которого следует прислушиваться. Например, когда требуются услуги няни, многие мамы считают, что им нужен специалист с педагогическим образованием, но на самом деле все зависит от возраста ребенка. То есть для грудничка рекрутер обязательно ненавязчиво порекомендует няню, которая закончила медучилище и имеет опыт работы конкретно с самыми маленькими детками, в том же перинатальном центре. А вот пятилетнему непоседе уже потребуется гувернантка, которая подготовит его к школе и будет помогать в первые, самые сложные годы учебы.

В-третьих, благодаря услугам агентства домашнего персонала можно будет сэкономить. Действительно, рекрутер не работает бесплатно, но он с первого раза подбирает такого кандидата, который точно подойдет, а значит, тратить деньги на зарплату неподходящему человеку не придется. Профессионалы работают строго официально, то есть их работа заканчивается только тогда, когда между работодателем и сотрудником заключается договор найма. Если после этого что-то пойдет не так, рекрутер найдет нового повара или няню совершенно бесплатно, но такие ситуации – большая редкость, агентства стараются их не допускать.