Нотариусы в Киеве

23.11.2021 | Новини

Нотариальные услуги очень популярны. Именно в нотариальной конторе мы можем подписать различные нотариальные соглашения, такие как брачный договор или договор купли-продажи. Часто задача нотариуса – подготовить копию или составить отчет. Давайте разберемся, какие еще услуги предоставляют представленные здесь нотариусы в Киеве, а также узнаем, как найти хорошую нотариальную контору.

Каковы обязанности нотариуса?

Нотариус считается лицом общественного доверия. Это означает, что он обязан строго соблюдать закон при выполнении своей работы. Он обязан соблюдать профессиональную тайну и беспристрастность при выполнении своих задач. Это человек, который несет большую ответственность, так как все документы, подписанные его именем, автоматически становятся официальными документами. Нотариус в Киеве во время своей работы не ограничивается только индивидуальными клиентами – он также помогает органам местного самоуправления, предпринимателям и другим государственным учреждениям.

Нотариальные действия

С работой нотариуса у нас больше всего ассоциируется документирование различных типов договоров. Чаще всего связанные с недвижимостью – договоры купли-продажи и дарения. Однако, как выясняется, каталог деятельности нотариальных контор гораздо шире. Там можно составить завещание, доверенность и даже основать компанию. Киевский нотариус, как и специалисты в других городах Украины, предлагает помощь в делах о наследстве, составляя так называемые свидетельства о наследовании.

Роль нотариуса заключается в подготовке:

  • копий;
  • записей и выписок из документов;
  • проектов актов или заявлений по запросу сторон.

Нотариус, как лицо общественного доверия, может хранить ценные бумаги, документы и деньги.

Как найти хорошего нотариуса?

В настоящее время поиск подходящего нотариуса не является сложной задачей – с помощью рубрики на городском сайте Киева 44.ua вы можете изучить полный их список с адресами, рейтингами и отзывами о качестве работы специалистов, чтобы выбрать наиболее подходящее агентство. У многих из них есть собственные сайты, на которых также можно найти подробную информацию. Это удобное решение, потому что на сайтах конкретных нотариальных контор удастся узнать обо всех предлагаемые услугах и их стоимости, а также связаться с конторой по указанным контактным данным.

Следуя советам, представленным в статье, можно найти хорошего нотариуса в столице, который будет максимально приближен к вашему месту жительства или работы. Это даст возможность быстро решить необходимый вопрос, не тратя время на дорогу.