Какой бывает печать для футболок?

14.12.2021 | Статті

Часто клиенты при выборе подходящего по всем критериям формата печати, задумываются над тем, какую печать лучше всего выбрать. Давайте попробуем разобраться с основными видами и печати и это поможет сделать правильный выбор.

Печать бывает прямой цифровой, шелкотрафаретной, а также сублимационной. Каждый формат печати отличается своими уникальными особенностями, а также достоинствами и недостатками. Очень многое в данном вопросе зависит от макета ткани, а также от типа тиража в целом. Качественную печать на футболке с логотипом можно заказать здесь https://futbolok.net.ua/goroda/pechat-na-futbolkakh-i-futbolki-s-logotipom-v-kharkove/.

Особенности прямой цифровой печати

Данный вариант печати остается наиболее удобным. В этом случае нужно будет выполнить одно или несколько нанесений одновременно. Если у вас 10-15 изделий, вам идеально подойдет формат цифровой печати. Обычно во время процесса цифровой печати краска укладывается непосредственно на ткань. Именно по этой причине метод и называется прямым. По такому же принципу работает обычный бумажный принтер. Необходимо положить бумагу и на ней распечатается рисунок или текст, который вы изначально выбрали. Футболка при этом укладывается на специализированный подвижный стол. Что касается размера стола в целом, то он не является ограниченным. Именно по этой причине принт не должен превышать размер.

Данный формат печати является достаточно оперативным. На производство такой футболки может уходить около 20 минут в среднем. За данный период времени футболка полностью просушивается и становится готовой к использованию. Напечатана может быть абсолютно любая картинка. Некоторые выбирают печать фотографии. Главное, чтобы исходное изображение было в максимально хорошем качестве. Также к достоинствам дополнительно можно отнести приемлемую стоимость печати в целом. Так, например, на одну футболку печать по стоимости обходится примерно в 350-550 рублей. В каждом отдельном случае очень важно обращать внимание и на недостатки цифровой печати тоже.