Каким образом работает тепловая завеса?

13.01.2022 | Новини

Для начала стоит упомянуть, что современная воздушная тепловая завеса представляет собой полноценное решение всех трудностей в сфере сохранения тепла в помещении. Она просто необходима, если вам надоело постоянное проникновение прохладного воздуха в теплое помещение. Быть может вам также приходится отапливать помещение в постоянном режиме, так как дверь постоянно открывается и тепло уходит. Быть может из-за постоянного сквозняка в вашей организации постоянно болеют сотрудники, ну а их рабочие места располагаются рядом со входом. На сайте компании можно получить больше информации о работе современных тепловых завес.

Бывает так, что летом внутрь постоянно заходит жара несмотря на то, что в помещении имеется большое количество кондиционеров. Или быть может пыль и грязь постоянно с дороги летит в здание и этим сотрудникам компании доставляются определенные неудобства.

Что из себя представляет воздушно-тепловая завеса?

Такая завеса необходима в первую очередь для того, чтобы создавать специализированный защитный барьер, который будет располагаться в дверном проеме. Эта завеса не позволит многочисленным воздушным массам попасть внутрь и это может привести к постоянным скачкам температуры. Важно понимать, что современная воздушно-тепловая завеса представляет собой своеобразный тепловентилятор, который может устанавливаться сверху дверного проема или вообще сбоку. От этого как раз и будет в дальнейшем зависеть какая завеса вам будет нужна. Современные теплозавесы также не просто направлены на регулирование климата в помещении, но и на дополнительный обогрев. Также такая завеса способна уберегать людей от разнообразных загрязнителей совместно с насекомыми, что является большим ее достоинством.

При этом многие специалисты уверены в том, что значительную роль во время использования этих устройств играет то, что во время установки должен осуществляться максимальный контроль. Завеса должна полностью перекрывать весь дверной проем, иначе в противном случае она не сможет полноценно выполнять свою основную функцию.