Промышленное климатическое оборудование

24.01.2022 | Статті

К промышленному климатическому оборудованию относят системы, связанные с мощным кондиционированием, которое может предназначаться не только для комфортных климатических условий. Помимо комфорта климатические оборудования промышленного типа помогают обеспечивать определенные микроклиматические условия, которые необходимы для поддержания процессов технологического типа. Эта ссылка поможет сделать правильный выбор климатического оборудования.

Необходимость промышленного климатического оборудования

Промышленные климатические оборудования подразделяются на несколько видов, в зависимости от принципов их работы и уровня охлаждения. В большей степени выделяют следующие виды климатических оборудований:

– мультизольные оборудования, по своим конструктивным данным и принципу рабочей деятельности очень похожи на бытовые сплит-системы. Но своей мощностью и функциональными возможностями эти оборудования лучше в несколько раз;

– прецизионные кондиционеры состоят из наружных и внутренних блоков. Данное оборудование достаточно надежно, долговечно и имеет высокий уровень точности. Но даже если и бывают отклонения, то они совсем незначительные;

– кондиционеры крышного типа являются носителями высокой мощности. Мощность достигается за счет конструктивных моноблоков, которые устанавливаются на крыше;

– шкафные кондиционеры представлены в большинстве случаев в виде одного блочного устройства. Данный тип климатического оборудования считается самым минимальным по мощности.

Промышленные климатические оборудования применяют в целях создания нужных микроклиматических условий, в помещениях, которые имеют большие площади. Большими помещениями являются те, которые имеют площадь от 300 квадратных метров и больше. Прямо на сайте вы сможете найти тот вариант климатического оборудования, который подойдет именно вам.

Область использования промышленных климатических оборудований достаточно велика. Данные оборудования устанавливаются в помещениях производственного, торгового и складского типа. Также такие установки применяются в спортивных залах, кинотеатрах, заведениях общепита, банках, выставочных залах и т.д.

Перед тем как приобрести столь серьезное оборудование необходимо проконсультироваться со специалистами и оценить уровень проветривания вашего помещения. Чаще всего оборудования устанавливаются на стенах у потолка, либо монтируются при строительстве в сам потолок. Поэтому при проектировании помещения, необходимо сразу спланировать систему вентиляции.