Цена на услуги няни: от чего зависит?

26.01.2022 | Ринок праці

Полноценный декретный отпуск доступен далеко не всем девушкам. Многие хотят продолжать реализовывать свой потенциал в карьере. Особенно это актуально, если приходится самой воспитывать ребенка. В данном случае не обойтись без няни. Важно то, что цены на услуги няни, с которыми вы можете ознакомиться по ссылке: https://a-elita.in.ua/nyani/tseny-na-nyanyu/, вполне доступны. Но рассмотрим, от чего зависит стоимость услуг такого специалиста.

От чего зависит стоимость услуг няни?

Во многим цены на услуги специалистов зависят от города проживания, к примеру, в мегаполисах стоимость услуг няни выше, чем в небольших городах или селах. На это влияет уровень жизни в определенном регионе. Естественно, решающими факторами является наличие образование – специалисты с педагогическим или медицинским образованием стоят дороже, чем без образования.

От опыта работы и квалификации напрямую зависит цена услуги – чем она выше, тем выше стоимость услуг. Неопытные няни могут допускать ошибки, которые никогда не допустит опытная. При этом квалификацию должны подтверждать соответствующие рекомендационные письма, которые должны предоставлять вместе с контактными данными работодателя.

Кроме этого, на стоимость влияет то, с ребенком какого возраста будет работать няня – это влияет на круг обязанностей:

  • Грудничок. Такие няни ухаживают за новорожденными детьми. Обязательно наличие медицинского образования. Должна суметь организовать безопасность ребенку, делать специальный детский массаж и не теряться в экстренных ситуациях.
  • Дошкольник. Это специалисты, которые будут заниматься детьми до 7 лет. Цены находится на высоком уровне, т.к. у претендентов должно быть высшее образование. Обязательно знание методик воспитания, которые должны соответствовать вашим пожеланиям и требованиям. Оплата услуг будет оправдана, если все теоретические знания такой специалист сможет реализовать на практике.
  • Гувернантка. Няни, работающие в семьях от 7 до 16 лет. Зарплата достаточно высокая, т.к. гувернантки должны иметь не одно, а несколько образований, знать психологию, иностранные языки и владеть музыкальными инструментами.

Все это имеет непосредственно влияние на стоимость услуг. Но, если вы обратитесь в специализированное агентство, то гарантированно сможете найти няню для своего ребенка нужной квалификации и стоимости. При этом всегда можете рассчитывать на квалифицированную поддержку.