День отца 2016 в национальном музее военной истории

02.02.2022 | Новини

11 июня с 10.00 до 18.00 при бесплатном входе и разнообразных развлечениях в Национальном военно-историческом музее (НВИМ) состоится «День отца», посвященный особым отношениям между ребенком и отцом.

Специально к мероприятию болгарская армия представит военную технику Сухопутных войск – Mercedes (http://www.mercedesman.ru/) и Hummer, катапульту ВВС, машину скорой помощи повышенной проходимости, участвовавшую в миссиях.

Многочисленные партнеры музея подготовили увлекательные аттракционы, множество игр и призов. Посетители почувствуют себя настоящими солдатами в кабинах ракетного комплекса 2К 52 FROG «Луна-М» и вертолета МИ-24. Любителям острых ощущений будет предложено подняться на 8-метровую стену для скалолазания и присоединиться к скаутскому лагерю под открытым небом, в гоночных симуляторах они станут профессиональными гонщиками Формулы-1, а дети смогут свободно прыгать на большом матрасе.

Захватывающий мир игрушек, полный красок, фантазий и чудес, будет ждать всех детей множеством игр и увлекательных развлечений. Для младенцев будет выделено отдельное пространство, в котором партнерство между родителем и ребенком будет поощряться специальными занятиями. Конструктор для юных первооткрывателей, сборка домиков и тележек, видеоигры, решение головоломок, разговоры о деньгах и разнообразные интерактивные игры не только стимулируют детское логическое мышление, но и творческое воображение детей. А самая быстрорастущая образовательная платформа заставит их узнавать что-то новое, развлекаясь.

На специальной надувной трассе дети будут кататься на новейших моделях картинг, а с игрой Trop Trike им предстоит пройти лабиринт, следуя дорожным знакам. Любители велоспорта получат удовольствие от просмотра некоторых из самых привлекательных моделей велосипедов. А желающие выиграть детский велосипед могут принять участие в соревнованиях по велоспорту (http://www.cnopm.ru/biking/championships). Успешные финишеры будут участвовать в розыгрыше в конце дня.

Отцы смогут сесть за руль самых современных автомобилей, а также насладиться увеличенной, полностью реалистичной моделью многоцелевого истребителя JAS-39 Gripen, специализированной машины помощи на дороге, трактора, газонокосилки, телескопического погрузчика, мини-цепной погрузчик и буксир, на котором дети смогут сесть и сфотографироваться, чтобы попасть на магнит. Только в День отца гости музея научатся проверять топливо в настоящей мобильной лаборатории, а папы научат своих детей менять шины в передвижном гараже.

Летний читальный зал будет приветствовать молодых и старых увлекательными чтениями и интригующими историями, любимыми персонажами, раскрасками и игрой, которая покажет, как весело узнать больше о болгарской жизни и культуре.

Усталые смогут расслабиться в специальном телевизионном уголке, где дети будут развлекаться с любимыми детскими фильмами, а их родители научатся создавать безопасную и контролируемую телевизионную среду.

«День отца» организован при поддержке Министерства обороны, Союза болгарских автомобилистов, Opel, Balkanstar, Bikes center, Saab, Sport Depot, Shell, Scania, John Deere, Rseat, Pulsar, Funtopia, Ciela, Clever book. , SBB media, Детская архитектурная мастерская, Pumpelina, Iventas, Imaginerium, 1bike, Societe Generale Expressbank, Национальная скаутская организация Болгарии, Wienerberger, Tondach, Happy Dreams, HBO, Primex, Bulgaroznayko, Ucha.se, при традиционной поддержке хозяина «Стартера» – Симеон Колев, и медиа-поддержка BG Radio.