Дома можно работать эффективнее, чем в офисе

Не все могут и хотят работать в офисных помещениях – и народу много, и добираться по пробкам. Впрочем, не каждому легко решиться на работу дома – прежде всего, из-за уймы отвлекающих факторов. Однако работать дома можно очень эффективно, если соблюдать несколько правил.

Опытные «домашние» работники утверждают, что работа где и когда придется неэффективна. Необходимо выработать четкий график и обустроить рабочее место. Даже если вы – человек творческой профессии и «заряжаетесь» от вдохновения, работа дома все равно требует организации, иначе вы рискуете быстро утратить ощущение времени.

Разбейте день на периоды и делайте между ними перерывы на регулярное питание и прогулки, чередующиеся с легкой зарядкой. Сложно? Делайте это по будильнику.

Выделите определенные интервалы времени на обсуждение рабочих вопросов в чатах – так вы не будете тратить ценное время на ненужные дискуссии, а решите все нюансы одним махом. Желательно планировать время на такие обсуждения с вечера на последующий день.

С чем практически не рискуют столкнуться офисные сотрудники, так это с тем, что дом может надоесть. Для людей же, работающих из дома, это один из наиболее серьезных факторов риска. По статистике, многих удаленных работников усталость от дома гонит обратно в офисы. Чтобы избежать данной проблемы, регулярно меняйте свой письменный стол на скамейку в парке, на столик в кофейне или на любимое кресло в коворкинг-зоне.