Кредит под залог недвижимости

11.01.2019 | Статті

Для начала стоит упомянуть, что банк никогда не был благотворительной организаций. Несмотря на это, они предоставляют кредиты на выгодных для них условиях. Именно банки должны оценивать все возможные риски по отношению к прибыли. Как раз по этой причине часто банки выдают кредиты с наличием обеспечения. Так, например, никто не выдаст вам кредит без справки об имеющихся доходах. Помимо этого, заемщики также могут предложить банку что-то материальное, например машину или квартиру, то есть определенное имущество. Данное имущество будет выступать в качестве залога. Часто бывает так, что этот вариант является единственным возможным для получения нужной суммы денег. Стоит также упомянуть, что перед тем, как отдавать недвижимость под залог, нужно рассчитать все возможные риски. Обычно банки стараются предоставить кредиты в соответствии с максимальной выгодой для себя. Кредит под залог квартиры часто является единственным выходом из сложной ситуации.

Если попробовать сравнить данный вид кредита, станет известно, что залогом в данном случае выступает именно недвижимое имущество. При предоставлении залога клиент имеет реальную возможность получения большой суммы денег. В это же время банк имеет полное право потребовать, чтобы у вас помимо залога также были поручители. Компания МиГ Кредит Астана готова предоставлять кредиты на самых выгодных условиях.

Если вы являетесь клиентом с плохой кредитной историей, также может потребоваться залоговая недвижимость для спокойствия банка. Оформить обычный кредит вы можете через потребительский займ, он небольшой по сумме и вполне доступный. Что же касается большого кредита, то тут бывает не обойтись без залога в виде недвижимости. Что может стать залогом? Гараж или загородный дом. Иногда бывает так, что квартира закладывается в банк для получения места на парковке или же для выдачи кредита малому бизнесу. Квартира выступает гарантом честности заемщика.