Особенности подсолнечника

30.03.2019 | Статті

Подсолнечник является одним из самых больших однолетних растений в современных садах. Подсолнечник по праву можно отнести к семейству астровых. Некоторые сорта в высоту могут достигать 3,5 метров, что достаточно много. При этом диаметр соцветия вообще может быть около 80 см. Если мы говорим именно о нашем времени, то сегодня большой популярностью пользуются именно компактные варианты подсолнечника. Их высота обычно достигает не более 40 см вместе с цветками.

Подсолнухи также имеют в себе символ преданности. Также важно упомянуть, что они являются светолюбивыми. Они могут отлично расти на теплом, солнечном месте, которое хорошо защищено от ветра. Стоит также заметить, что однолетние виды отличаются теплолюбивостью. Помимо этого, они абсолютно не выносят заморозков. Они прекрасно растут на рыхлой, нейтральной и максимально плодородной почве. Если говорить о красностебельном подсолнечнике, то он является неустойчивым по отношению к влажным видам почвы, что нужно учитывать при его высаживании. На сайте https://mirasolseeds.com/ вы сможете узнать все о подсолнечнике. Залогом успеха выращивания подсолнечника является именно тщательная подготовка в виде сбора всей необходимой информации об уходе за ним.

Сортов подсолнечника огромное количество. Так, например, одним из самых распространенных вариантов является Сур, он является супер ультра раннеспелым растением. Он был создан при помощи межсортовой гибридизации с дальнейшим отбором всех раннецветущих биотипов совместно с направленным переопылением. Если мы говорим о потенциальной продуктивности, то она достаточно высока. Его можно высаживать в любых сельскохозяйственных регионах. Сюда входит Московская, Рязанская, Орловская область, а также Сибирь, где этот сорт также пользуется популярностью. Его можно пересевать или же сеять повторно. Самым поздним сроком посева является 20 июля. Такой подсолнечник является устойчивым по отношению к моли, фомопсису и вертициллезу. Его также называют перспективным.