Эксперты раскрыли 5 признаков того, что у вас не работа, а мечта

Что должно присутствовать в моей работе, чтобы сделать меня абсолютно счастливым? Дабы помочь ответить на этот глобальный вопрос, аналитики рынка трудоустройства определили 5 основных составляющих идеальной работы.

  1. Команда. Крайне важное звено в карьерной цепи для многих работников. Означает работать среди единомышленников, вместе проводить время вне работы и быть уверенным в помощи коллег.
  2. Гибкость. Синонимична компромиссности со стороны работодателя – когда, к примеру, вы можете прийти чуть попозже, и никто не будет смотреть на вас косо: главное, чтобы работа была выполнена качественно и в срок.
  3. Вознаграждение. Возможность не просто выживать, а жить в удовольствие. Наличие средств для полноценного отдыха, хорошая медицинская страховка, корпоративное обучение – это те вещи, которые помогают не ломать голову над тем, как дожить до завтра.
  4. Признание. Как правило, признание в данном контексте – это синоним карьерного роста. Если у вас имеется хотя бы пара вариантов развития внутри компании, значит, у вас есть признание работодателя.
  5. Свобода. Речь идет о свободном принятии важных решений. Означает, что над вами не довлеет чья-то авторитарность, и вы свободны проявлять инициативу.

Если все из этих составляющих присутствуют в вашей карьере, вы смело можете считать себя счастливым человеком и явно не задумываться над поиском новой работы.