Открытие собственного бизнеса

16.05.2019 | Статті

В интернете можно найти огромное количество видеороликов и статей о том, что для того, чтобы стать богатым, необходимо иметь собственный бизнес и вместе с ним пассивный доход. Вот только в нашей стране все в любом случае должно осуществляться законным путем. Именно по этой причине многие думают, что достичь такого дохода просто нереально. На самом деле это устаревшее мышление.

Как можно заработать? Можно попробовать заработать на собственное жилье и сдавать его. Часто начинающие предприниматели, без наличия стартового капитала, попадаются на одни и те же грабли. Наибольшее количество новых бизнесов закрываются примерно на протяжении первых трех лет. Даже в том случае, если ваш бизнес не закроется, доход от такого бизнеса может быть совсем небольшой, что с этим делать? Если это будет действительно так, нужно действовать. Узнать как построить карьеру можно только у опытных специалистов, которые этим занимаются. Причем здесь необходима помощь действительно знающих профессионалов.

Стоит также упомянуть, что если вы самостоятельно не смогли заработать стартовый капитал, не стоит использовать заемные деньги или же закладывать собственное жилье. В противном случае, вы не только лишитесь собственного жилья, но и возможно семьи, свободы или вообще жизни. Ошибкой могут стать мысли о том, что собственный бизнес вам принесет больше денег, чем любая работа. Бизнес представляет собой не только доходы, но и обязательно расходы. Помимо того, что у вас будут доходы, у вас будут и расходы. Что можно к ним отнести? Аренду, налоги, фонды, оборотные средства. Собственное дело вполне может стать убыточным и приносить при этом совсем небольшие деньги. Понятно, что крупные и одновременно известные компании хотят работать только с такими же, а это значит, что они не впустят сходу в свой круг новую и неизвестную компанию. Чтобы пробиться в первое время не обойтись без железной хватки и природных качеств лидера.