Сохранение мебели во время перевозки

23.10.2020 | Статті

Всем нам известно, что транспортировка мебели является достаточно сложной задачей для абсолютно любого переезда. Это касается как переезда из офиса в офиса, так и из дома  в дом. Во время доставки кресел, шкафов и диванов они из-за своей крупногабаритности, могут повреждаться. В дальнейшем это может привести к появлению множества царапин и повреждений, особенно если переезжать приходилось несколько раз. Чтобы таких трудностей избежать, было бы хорошо грамотно подготовить мебель к процессу перевозки. Стоит обратить свое внимание на некоторые советы в данной отрасли.

В первую очередь любая перевозка мебели должна осуществляться в специализированной упаковке. Для этого лучше всего применять специализированной гофрокартон, стрейч-пленку или же пузырчатую пленку. Наилучшим вариантом при этом будет разбор шкафов и тумб на несколько частей, насколько это возможно. Благодаря этому можно переместить крупные конструкции не повредив их и не повредив дверных косяков. Стоит также упомянуть, что при разборе мебели вы сможете поместить в лифт большой шкаф или кровать. Благодаря этому процесс погрузки в машину также упростится. Если есть возможность, перевозку мебели лучше всего доверить опытным специалистам https://biggy.kiev.ua/services/perevozka-mebeli.

Иногда конструкция может разбираться не полностью. Частично разбирать конструкцию также может быть удобно. Для этого можно снять дорогую фурнитуру или зеркало, чтобы ничего не разбилось. Принимать любые решения по перевозке необходимо отталкиваясь от типа того транспорта, который будет заниматься перевозкой. Иногда уместно применение специализированных креплений в кузове, которые в основном предоставляются самими грузчиками. Такие крепления позволят без повреждений доставить любую мебель в нужное место.

Во время перевозки мебели можно делать пометки. Ставить их нужно прямо на картоне. Вы можете написать что находится внутри. Благодаря этому процесс сборки мебели будет существенно сокращен. Фурнитуру при этом лучше всего разместить в отдельные специальные ящики.