Натяжные потолки

01.12.2020 | Статті

Обычно потолочным покрытием в квартирах, офисах, супермаркетов, кафе, хостелов и т.д., является натяжное покрытие. Данное покрытие правильно называется – натяжной потолок. На сегодняшний день существует достаточно большое количество стилей, цветов, разновидностей форм и различных методов установки таких потолков.

На данный момент, натяжные потолки являются одним из уникальных решений в стилистике помещения. Первые потолки были впервые представлены в шестидесятые годы во Франции. Первозданные потолки крепились, при помощи гарпунной системы, которая применялась только для готовых полотен натяжного потолка, изготовленных в специальных условиях. На сайте https://tavan.kh.ua/ можно выбрать подходящий вариант потолка.

Если рассмотреть современный потолок, то можно увидеть полотно, которое растягивается на специальных профилях и закрепляется тончайшей пленкой, которая состоит из ПВХ. В последнее время, данная пленка используется, в основном для натяжных потолков. Благодаря этому, потолок получается очень гладким и практически не заметным. Натяжные потолки очень удобны в пользовании, так как, их можно легко протереть от пыли и грязи, не боясь того что они отклеятся. Так же в случае, если вас затопят соседи, они смогут удержать воду, до 90 кг на квадратный метр и после высыхания, они вернутся в свой прежний вид. Также данная установка, прослужит вам практически всю жизнь, благодаря чему, вы сможете забыть о постоянных ремонтах. Установка натяжных потолков не занимает много времени. Данная функция выполняется достаточно быстро, при условии, если, ей занимаются опытные специалисты, так как, у них всегда имеются специальные инструменты и необходимые установки.

Виды натяжных потолков

Данные потолки существуют разного качества и вида, как об этом говорилось выше:

– матовые;

– глянцевые;

– под замшу или сатин.

Такие потоки конечно же имеют недостатки, но их не очень много. Данные потолки плохо выдерживают низкую температуру, их достаточно просто порвать острым предметом, их могут установить только специалисты.