Подбор шин на автомобиль

28.01.2021 | Статті

Данный вопрос время от времени остро встает у каждого автомобилиста. Почему? Потому что разобраться в параметрах шин, которые указаны на их боковине, бывает очень непросто. Давайте вместе попробуем разобраться что вообще означают эти цифры и на что обращать внимание при выборе подходящих шин.

Необходимо подготовиться к правильному подбору шин для диска в соответствии с заранее указанными параметрами. Это также касается конкретных автомобилей. При выборе подходящих шин необходимо обратить свое внимание на несколько важных параметров. Сюда входит тип протектора, сезонность, тип конструкции шины, конструкции корда. Также необходимо разобраться с монтажным или посадочным диаметров, а также шириной шины с высотой профиля. Многое зависит от индекса нагрузки и дальнейшего индекса скорости. Современные шины nokian отличаются множеством положительных характеристик, которые выделяют их на фоне основных шин. При желании вы всегда можете обратиться к опытным специалистам за помощью в выборе.

На что обратить внимание?

Если вам сложно самостоятельно разбираться со всеми этими тонкостями, можно обратиться за помощью к специалистам. Также в наше время достаточно распространены шинные калькуляторы, которые могут помочь в подборе шины. Для этого достаточно указать модель автомобиля вместе с основными характеристиками имеющихся дисков.

Если вы все же решили продолжать получать информацию, то обратите внимание на сезонность шины. Сезонность является очень важным параметром, который обязательно должен учитываться. Вы должны заранее определиться на какой конкретно сезон вам необходимы шины и уже от этого необходимо отталкиваться. Далее идет тип протектора. Все протекторы можно поделить на симметричные и асимметричные варианты. Они также могут быть направленными и ненаправленными. Наиболее распространенным вариантом при этом является симметричный ненаправленный протектор. Шины подобного типа являются самыми распространенными и при этом доступными по стоимости. Направленность протектора способна повышать или понижать его способность к эффективному уровню водоотведения.