Выбор ювелирного изделия по всем правилам

28.01.2021 | Статті

На сегодняшний день ювелирные украшения сложно назвать обычной ежедневной покупкой. Чаще всего мы приобретаем ювелирные украшения на какие-то значимые событий в свое жизни и именно по этой причине необходимо подходить к процессу выбора со всей ответственностью. Часто бывает так, что в дальнейшем ювелирные поколения передаются из поколения в поколение и становятся семейной реликвией.

Как правильно выбрать украшение?

В этом вопросе есть некоторые нюансы, которые являются очень важными. Долгое время основными драгоценными металлами, которые применяются во время производства ювелирных изделий, являются серебро и золото. При выборе изделий из данных металлов очень важно своевременно проверить наличие пробы, независимо от того, в каком месте приобретается изделие. Проба представляет собой официальное подтверждение того, что изделие является оригиналом. Она включает в себя знак качества от производителя. Если клейма нет, значит это не золото и не серебро. Причем в каждой стране имеется своя форма пробы. Ювелирный интернет магазин предлагает большой выбор самых разнообразных изделий из драгоценных металлов.

Состав

В настоящее время можно встретить несколько разновидностей золота. Оно может быть классическим красным, а может быть белым. Оттенок металла напрямую зависит от типа примесей.

Вместе с золотом во время производства различных изделий может применяться серебро. Данный металл также высоко ценится благодаря его мягкости и повышенном уровне пластичности. Именно благодаря этому такой металл может быть легко свернут в тонкую проволоку. Поэтому если речь идет о создании необычного интересного украшения, лучше всего обращать внимание на серебро. Данный вид металла отлично способен сочетаться с разными камнями и элементами декора в виде эмали. Конкретно в нашей стране самым распространенным все также остается серебро 925 пробы. Приобретать золото лучше всего в проверенных местах. Благодаря этому вы сможете избежать реального риска натолкнуться на подделку. Внешне у нового украшения также не должно быть никаких повреждений. Поверхность при этом должна быть максимально равномерной и заполированной.