Синтетическое моторное масло "Тотал" для любых видов двигателей

08.02.2021 | Новини

Чтобы надолго сохранить авто в рабочем состоянии, необходимо следить за соблюдением всех инструкций, которые касаются технических жидкостей, вливаемых в него. Заливать в бак бензин, рекомендованный производителем автомобилей, использовать синтетическое или минеральное масло, в зависимости от рекомендаций представителей бренда.

Синтетические моторные масла: выбираем лучший бренд

Синтетические моторные технологические жидкости выпускаются разными производителями. Каждый из них добавляет в продукт собственные присадки, состав которых держится в тайне. Секретом обычно являются и ингредиенты, входящие в базовую основу. Синтетика более эффективна для двигателей, из-за наличия в ней дополнительных компонентов.

Какое – синтетическое или минеральное масло применять, указано в инструкции к автомобильному двигателю. Ее нужно внимательно прочитать и постараться соблюдать. Синтетику стоит использовать:

  • если производитель это рекомендует;
  • когда машина эксплуатируется в зимний сезон;
  • при быстром разгоне мотора до 100 километров;
  • в авто, имеющем солидный пробег.

Мастера автосервисов и опытные водители не рекомендуют смешивать минеральный продукт и синтетику, чтобы не нарушить нормальное функционирование двигателя.

Из огромного ассортимента, предлагаемого брендами, стоит выбрать моторное масло total, которое подойдет двигателям, работающим на бензине или на дизеле. Это идеальная смазывающая жидкость, позволяющая снизить расход топлива.

Этот бренд выпускает синтетическое, полусинтетическое и минеральное масла. Но синтетика пользуется повышенным спросом.

Благодаря использованию синтетического Total:

  • двигатель защищен от резкого перепада температур;
  • в нем происходит задержка мелкодисперсного шлама;
  • уменьшается износ частей двигателя;
  • происходит проникновение масла во все зазоры мотора.

Стоит прислушаться не только к официальным представителям производителей моторного масла Total, но и к тем, кто давно пользуется этой технологической жидкостью для своей машины. В любом интернет-магазине зайдите в рубрику “Отзывы” и прочитайте, как об этом масле отзываются его потребители. Большинство из них довольны качеством, отмечают увеличение коэффициента полезного действия мотора, меньшего его износа.

Этот бренд выпускает разные модификации моторного масла, которые подходят к любым автомобилям, выпускаемым промышленностью.