Выбор контейнеров и ланч-боксов для еды

06.04.2021 | Статті

Все виды продуктов в обязательном порядке должны храниться в отдельных друг от друга контейнерах. Это необходимо для того, чтобы они не впитывали запахи и не портились. Чтобы осуществлять процесс хранения полуфабрикатов вместе с сыпучими продуктами и готовыми блюдами, часто применяются специализированные контейнеры в виде емкостей с крышками.

Еду а ланч-боксах удобно брать с собой на учебу, на работу и т.д. От контейнеров ланч-боксы отличаются тем, что у них внутри имеются специализированные секции. Получается, что в один бокс могут класться разнообразные продукты. Ланч бэг является отличным вариантом для того, чтобы носить обед на работу.

В каких контейнерах обычно хранится еда и разогревается в микроволновке?

Многое зависит от материала контейнеров и вида еды. Таким образом, в настоящее время наиболее распространенными и востребованными являются варианты емкостей из стекла, пластика, металла, силикона и керамики.

Что касается стеклянных емкостей, то их нельзя можно назвать долговечными, если их не ронять и за ними правильно ухаживать. В противном случае они могут просто треснуть или же разбиться. Изделия подобного формата обычно существенно тяжелее других и это необходимо учитывать при выборе. Чаще всего стеклянные контейнеры применяются для хранения разнообразных сыпучих продуктов вместе с уже готовыми блюдами. Емкости при этом вполне могут храниться в холодильнике. Главное, чтобы они не попадали в морозилку. В таком случае стекло может просто треснуть. В стеклянных контейнерах происходит разогрев еды в микроволновке.

Непрозрачные керамические контейнеры

Они отличаются повышенной тяжестью и в них также хранятся все сыпучие продукты совместно с уже готовыми блюдами. В контейнерах керамического формата разогревается еда в микроволновке и все это может ставиться в холодильник. Главное понимать, что такие изделия плохо переносят резкие смены температуры.

Что касается металлических контейнеров, то они производятся из нержавеющей стали. Именно по этой причине вся поверхность емкости не портится от обыкновенной воды. Существенным минусом любого металлического контейнера является то, что его не получится поставить в микроволновку.